вторник, 30 апреля 2024

До 90 тысяч: водителей скорой оштрафовали за бесплатную парковку



До 90 тысяч: водителей скорой оштрафовали за  бесплатную  парковку

26 Ноября 2020

МОСКВА, 26 ноября —, Святослав Петров. В Москве водители верной требуют отменить штрафы за неуплаченную парковку. Еще в апреле столичные власти объявили, что все медицинские работники на период борьбы с коронавирусом могут свободно оставлять личные автомобили на муниципальных паркингах. Однако водители вскоре получили штрафы. Почему так вышло — разбиралось.

Александр Сухотин — водитель скорой в Москве. В апреле он, как и многие коллеги, услышал по телевизору утверждение столичных властей о том, что на время борьбы с эпидемией медработникам разрешено парковаться на личных машинах бесплатно.

Согласно приказу муниципального правительства, списки автомобилей медицинских сотрудников, имеющих право на льготы, должен подготовить наниматель, а затем передать в департамент здравоохранения. Тот, в свою очередь, собирает документы в департамент транспорта. В случае водителей скорой помощи за такие списки отвечает ГУП Автокомбинат Мосавтосантранс департамента здравоохранения Москвы.

Рядом с 21-й подстанцией скорой помощи на Яузском бульваре, где работает Сухотин, парковка — 160 рублей в час. Ближайшее место, где можно бесплатно оставить машину, — более чем в километре, возле продуктового магазина, но припарковаться там удается не всегда.

В мае Сухотину пришло шесть штрафов за неоплаченную парковку — по пять тысяч каждый. Вскоре тридцать тысяч рублей превратились в девяносто — в месяц он зарабатывает меньше.

По словам Сухотина, причина в бюрократизации системы. Водитель оспаривал постановления в Центре обеспечения дорожного движения (ЦОДД). Пока его заявку рассматривали, он ничего не оплачивал. А суд тем временем увеличил штраф в три раза из-за просрочки.

Помимо Александра Сухотина, штрафы за парковку нашли еще человек десять только с 21-й подстанции. Например, Сергей Ремнев отделался всего тремя взысканиями — каждое по пять тысяч рублей.

По какому принципу выставляли квитанции, водителям неясно до сих пор.

Например, несколько человек ставили авто на платной парковке, — объясняет Ремнев. — Одному штраф пришел, а другому — нет.

Алексею Румянцеву повезло — он получил всего одно взыскание. Правда, как он отмечает в беседе с, для человека, у которого семья и дети, пять тысяч не пустяковая сумма.

Румянцев снял разобраться в ситуации детально. Выяснил, что автокомбинат списки автомобилей сотрудников скорой — в частности, водителей — никуда не подавал.

В Мосавтосантрансе, по данным предприятия, значится более 700 водителей.

В ГКУ Администратор Московского парковочного пространства (АМПП) ответили: ведомство не получает информацию о должностях медработников — только списки автомобилей, подготовленные департаментом здравоохранения. Прокомментировать проблемы водителей верной в АМПП затруднились.

В Московской районный организации профсоюза работников здравоохранения от комментариев отказались. По обещаниям представителя организации, никто из водителей скорой из-за штрафов за парковку к ним не шёл.

В департаменте здравоохранения Москвы, кой ведет списки автомобилей льготников, на запрос новости поплатились: ГУП Автокомбинат Мосавтосантранс — не медицинское учреждение, а значит, не подпадает под прямое действие приказа.

Тем не не более департамент здравоохранения предоставлял бесплатную парковку для сотрудников и других групп. Все заявки рассмотрели. Мосавтосантранс не запрашивал таких льгот для своих сотрудников, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме такого, добавили в депздраве, сами водители скорой помощи не обращались к непосредственному руководству по поводу бесплатной парковки.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать