пятница, 26 апреля 2024

Как просчитать бюджет на покупку б/у автомобиля?



Как просчитать бюджет на покупку б/у автомобиля?

26 Сентября 2018

Выбор в пользу подержанного транспортного средства – это возможность сэкономить. Сотрудничество с официальными дилерами иномарок во многом нерентабельно. На б/у рынке можно найти аналогичные машины с минимальным износом ключевых узлов, но за более комфортные деньги. Экономия может составить в 3-4 раза.

При поиске машин большинство ориентируется исключительно на характеристики транспортного средства и личные предпочтения. Главное – это учесть возможности бюджета. Покупка подержанной машины может оказаться бесполезной, когда техника просто простаивает в гараже или гниет под окном.

Юридические аспекты подготовки сделки

Хорошо, если техника покупается через коммерческую компанию. Это центры по автовыкупу, перекупщики из Европы. Коммерческие дилеры идут навстречу клиенту и берут часть затрат на себя. Касается это следующего:

  • Безопасная сделка – это операция, которая проводится по официальному договору. На составление документа понадобятся деньги. Коммерческая компания берет это на себя и содержит штат юристов.
  • Проверка документов на машину – один из ключевых этапов. Сделать это без поддержки сторонних лиц, в том числе проблематично. Центр по автовыкупу изначально предоставляет информацию о машине, о ее истории и статусе.
  • Перед покупкой б/у транспорта важно узнать, насколько изношен каждый узел. Для этого понадобятся затраты на сервисную проверку и на составление соответствующего отчета. В автовыкупе работает собственная мастерская, где специалисты подробно расписывают информацию о каждом компоненте автомобиля.

Что нужно знать о послепродажном ТО?

В обслуживании нуждается даже новая машина, не говоря уже о подержанном транспортном средстве. Мало кто из рядовых автовладельцев продает технику, которая подготовлена для эксплуатации и не нуждается во вложениях.

Деньги понадобятся на следующее:

  • Компьютерная диагностика двигателя и электроники. Если это иномарка последнего поколения, важно проверить эффективность и функциональность электросети. Кроме того, диагностика поможет определить, насколько изношен двигатель и соответствуют ли заявленные параметры действительности.
  • Обновление технических жидкостей. Касается это моторного масла, охлаждающей смеси, а также других смазочных материалов и расходников, которые меняются перед каждым сезоном. В большинстве б/у машины продаются с критически изношенными масляными фильтрами и прочими компонентами второстепенного типа.
  • Устранение локальных поломок. Касается это главным образом царапин на кузове и трещин на стеклах. Если вовремя не устранить микродефекты, очаг коррозии быстро разрастется, а это уже угроза потратить на ремонт большие средства.

В среднем на послепродажное ТО оставляется около 10-20 % от общего бюджета. Все опять же зависит от стоимости комплектующих. Нужно понимать, что на иномарку, которая уже не выпускается производителем, найти запчасти по доступной цене не так просто.

Как сэкономить на комплектующих?

Проще всего найти фирменные детали в б/у состоянии и по доступной цене через авторазборку. Информацию о компании в Украине предоставляет сайт AUTO. RIA. Крупные авторазборки на avtoria не только продают запчасти, но и занимаются реализацией автомобилей.

В одном месте у автовладельца есть возможность купить все, что понадобится для послепродажной подготовки машины. Важно и то, что региональные авторазборки ориентированы на постоянных клиентов. Это возможность получить дополнительные скидки, провести плановое обслуживание машины и сэкономить.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать