пятница, 19 апреля 2024

Какие автомобили появятся в России этой осенью, а какие исчезнут навсегда



Какие автомобили появятся в России этой осенью, а какие исчезнут навсегда

11 Сентября 2018

МОСКВА, 11 сентября , Сергей Белоусов. Продажи новых автомобилей растут полтора года подряд эксперты связывают это с тем, что давальцы попросту устали ждать. Необходимость сменить машину назрела у многих, но из-за кризиса покупка постоянно откладывалась, и потребителям это, похоже, надоело. Поторопиться нужно и в связи с ослаблением рубля: если тенденция не изменится, подорожания не избежать. Однако есть несколько моделей, на которые можно еще немного подкопить.


Lada Xray Cross и Vesta Sport

В начале сентября АвтоВАЗ буквально засыпал рынок новинками: полностью обновился модельный ряд Granta, стартовали продажи модернизированной Нивы (Lada 4x4), в салоны начали поступать вседорожные Cross-версии седана Vesta. Но пару моделей в Тольятти придержали на ближайшее потенциальное.

Одна из них Xray Cross, ожидаемый в салонах официальных дилеров Lada этой по осенью. Цены на кроссовер пока не раскрывают, как и большинство характеристик, однако Волжский завод сообщил о его главных преимуществах.

Во-первых, это выросший до 215 миллиметров дорожный просвет только представьте, у Land Cruiser Prado клиренс точно такой же. Во-вторых… Да, у Xray Cross нет полного привода, зато теперь есть селектор режима движения. При помощи поворотной шайбы на передней панели водитель выбирает один из пяти вариантов: нормальный, с отключенной системой стабилизации, спортивный, движение по песку и скользкой дороге. В-третьих, у кроссовой версии сзади больше места, чем у обычного Xray. Кроме того, новинка красивее, атриторные тормоза по кругу, настройка руля по высоте и вылету, трехступенчатый подогрев передних седалищ. Правда, и цена будет выше.

Стоит подождать и выхода новой версии Lada Vesta Sport. Это будет одна из самых быстрых моделей АвтоВАЗа с форсированным до 145 л. с. 1, 8-литровым двигателем, эффектной внешностью, большими 17-дюймовыми колесами, салоном из кожзама и алькантары, различными спортивными вставками, надписями, модернизированными подвесками и электроникой. В общем, в Тольятти грамотно взялись за борьбу с колхозным тюнингом.


Volkswagen Golf

После двух лет отсутствия в Россию возвращается Volkswagen Golf. Продажи модели прекратились из-за кризиса значительное подорожание отпугнуло многих клиентов. Но внезапно немцы передумали и готовы снова импортировать машину.

Причем базовая версия с 1, 4-литровым 125-сильным мотором будет стоить 1, 43 миллиона целковых, то есть дороже, чем Volkswagen Tiguan, и всего на десять тысяч дешевле, чем VW Passat в начальных комплектациях. В Россию попадут только пятидверные исполнения хетчбэка исключительно с роботизированными трансмиссиями DSG7 с двумя сцеплениями. В списке стандартного оборудования значатся климат-контроль, обогрев сидений и руля, круиз-контроль и даже автоматическая система парковки. В хорошей версии графическая инструментальная панель, камера заднего вида и другое оборудование.


Kia Cerato

В Калининграде возникло серийное производство седана Cerato четвертого поколения, однако в салонах дилеров машины еще нет, да и цены до сих пор не названы. Официально продажи стартуют в сентябре, но познакомиться с новинкой могли все, кто посетил Московский международный автосалон.

Четырехдверки Kia будут оснащаться 1, 6-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощью 128 л. с. и 155 Нм, а также двухлитровым агрегатом с отдачей 150 л. с. Трансмиссии шестиступенчатые автомат или механика, но ручная коробка доступна только со слабым мотором. Других подробностей корейцы не сообщили.


УАЗ Патриот

Совсем скоро в продажу поступит и обновленный Патриот : точная дата неизвестна, но 20 сентября завод устроит шоу-сборку первого серийного экземпляра внедорожника на заводе в Ульяновске. Во время интернет-трансляции УАЗ обещает расчехлить детальные характеристики модели.

По непроверенным данным, Патриот получит модернизированную переднюю ось с новым управляющим механизмом, более мощный 150-сильный бензиновый мотор ЗМЗ-Про объемом 2, 7 литра от коммерческого кузова Профи и улучшенную механическую коробочку передач. И совершенно пунктуального модель обзаведется внедорожными ручками в салоне на передних стойках это понятно по фотографии, опубликованной УАЗ. Других изменений в кабине внедорожника не видно.


Mitsubishi Outlander

Mitsubishi приступила к сборке обновленного кроссовера Outlander на заводе в Калуге еще 5 сентября, однако в продажу пока не запустила: цены обещают объявить в эту среду.

Есть некоторые внешние редактирования: новые бамперы, фальшрадиаторная решетка, светодиодные ходовые огни, колесные диски. Внутри поменялся дизайн воздуховодов для задних пассажиров (только для полноприводных версий), подсветка кнопок стеклоподъемников и профиль сидений, появились USB на передней панели, ниша для мелочей на передней консоли у переднеприводных вариант, электронный стояночный тормоз у полноприводных. Улучшены настройки подвесок и шумоизоляция. Моторы и трансмиссии те же, а вот цена вряд ли (скоро узнаем).


Tesla Model 3

Официально электрокары Tesla у нас не продаются. Но есть автосалон, который фактически схватил на себя обязанности дилера и даже представительства марки. Moscow Tesla Club анонсировал самую грошовую модель американской компании Model 3: ее начнут завозить к нам в четвертом квартале.

Известна даже образцовая стоимость от 3, 5 до 5, 5 миллиона рублей. Чтобы заказать машину, необходимо внести предоплату в размере 145 тысяч рублей. Однако делать это нужно с осторожностью, ведь уже более года Илон Маск, родоначальник и генеральный директор Tesla, обещает собирать по пять игр Model 3 в неделю, но так и не достиг заявленных производственных показателей.


Последняя осень

Эта осень окажется последней сразу для нескольких мерседесов. Так, Skoda отказалась от поставок в Россию вседорожных универсалов Octavia Scout и заряженной версии Octavia RS. Больше из Чехии не поступят вэдовые версии модели, а также ее дорогие исполнения Laurin & Klement. Причину корпорация официально не называет, мгновеннее всего, все эти модели практически перестали покупать: RS из-за дороговизны, а другие из-за кроссовера Kodiaq, перетянувшего на себя одеяло продаж.

Обновление семейства Lada Granta поставило крест на производстве моделей Kalina. Универсалы и хетчбэки теперь тоже называются Грантами, и от Калин решили полностью отказаться. Для Renault Logan и Sandero эта осень не последняя, но в ближайшие пару лет продажи данных моделей в России будут свернуты. Об этом проговорился главный дизайнер французской марки Лоренс ван ден Акер, уточнив, что французская марка намерена перейти в высшую, премиальную лигу, а Логанам в ней не место. Впрочем, их нишу пустой не оставят там пропишутся новые модели Lada.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать