пятница, 19 апреля 2024

Какой видеорегистратор лучше защитит от штрафа и тюрьмы



Какой видеорегистратор лучше защитит от штрафа и тюрьмы

20 Сентября 2018

МОСКВА, 20 сентября , Сергей Белоусов. Забудьте о Стиве Джобсе с его айфонами, об автомобильных дизайнерах и стильных холодильниках: производители видеорегистраторов вот кто живые креативщики. Такого обилия затейливых форм и невероятных функций не встретишь ни в одном соседом гаджете. снарядило восемь моделей автомобильных камер среднего ценового диапазона и рассказывает, почему размер объектива не имеет значения, кто абсолютно слеп ночью и почему защитник лихачей Виктор Травин поставил не на ту лошадь.


Распаковываем, вешаем, нажимаем кнопки

Другое неудобство выносной GPS-приемник крепится отдельно. Да, и если вы по каким-то причинам сломали USB-штекер, попрощайтесь со спутниковой антенной: или несите провод на перепайку, или приобретайте новый шнур c GPS. Зато в самой автомобильной розетке два USB-входа, лишний пригодится для зарядки, например, смартфона.

Связка регистратор телефон по Wi-Fi полностью оставляет смартфон без интернета он ошибочно думает, что подключился к Сети, а не к регистратору. Вот и в Google Play у приложения iReg Black всего два отзыва, и оба пользователя посетовали как раз на эту проблему. Как нам сообщил дистрибьютор Prology, на iOS такого недостатка нет, поскольку эти смартфоны разделяют электросети, одновременно работая в интернете по 3G и с регистратором по Wi-Fi.

У модели TrendVision TDR-708GP спутниковая антенна тоже крепится отдельно на скотч, но в остове есть отверстие для провода microUSB, так, что в случае поломки шнурок можно заменить на любой другой, хоть от вашего же мобильника на Android. Сам видеорегистратор внешне напоминает простейшие фотоаппараты-мыльницы из 1980-х. В коробке есть стильный чехольчик с завязками и даже CPL-фильтр, в народе полярик, он примагничивается к объективу регистратора. TrendVision фиксируется на стекле удобной присоской, причем в этом кронштейне два microUSB для подключения питания и GPS-антенны, до кучи есть и маленькое крепление на скотче.

Только этот регистратор позволяет использовать сразу два типа карт памяти SD и microSD. Причем последняя может быть емкостью до 128 Гб, а видеозаписи реально копировать с одной на другую. Тут имеется HDMI для просмотра видео на телевизоре, а самый мощный аккумулятор позволяет снимать до 40 минут без подзарядки. Prology, например, работать без розетки не способен. Управление меню джойстиком, что гораздо удобнее, чем кнопки на других регистраторах.

Axper Throne тоже выглядит как фотоаппарат, но объектив тут больше, чем у TrendVision. Крепление к стеклу также в виде присоски, которую легко решать, прилагается и кронштейн на скотче. В комплекте есть вторая камера, ее можно использовать для записи видео в салоне либо констатировал в задней части кузова или на заднем стекле как камеру заднего вида. Эту камеру мы не тестировали из-за сложности установки, однако будем считать ее большим плюсом. А вот отсутствие у регистратора спутниковой связи (для нее есть отдельный вход с пометкой GPS ) большой минус, ведь для видеозаписи в качестве доказательства такого родые местоположения будут нелишними. Да и дату с временем без этого приходится ставить вручную.

Дисплей у Axper Throne большой, яркий и трехдюймовый, и это неспроста. У навигатора есть функция LDWS предупреждение об уходе с полосы. Обычно ею оснащаются машины в дорогих комплектациях на случай, если лихач зазевался и непроизвольно повел автомобиль в кювет или на встречку. LDWS необходимо калибровать, но даже после долгих регулировок функция периодически сбоит и выдает ложные предупреждения. Незамысловатое, интуитивно понятное меню управляется четверыми кнопками на корпусе снизу.

Самый дешевый в нашем тесте AdvoCam-FD Black-II GPS+ГЛОНАСС. Как понятно из названия, прибор оборудован внешней спутниковой антенной, причем она же выполняет роль кронштейна с присоской для крепления к лобовому стеклу. Питание от автомобильной розетки, а на самом штифте имеется USB-вход, что допускает использовать один прикуриватель и для работы регистратора, и для зарядки телефона.

В коробке регистратора есть несколько сюрпризов, увы, бесполезных: маленький компакт-диск (этот атавизм вряд ли кому-то пригодится), а также письмо от президента коллегии законный защиты Виктора Травина эксперт рекомендует изделие и дает советы по фиксации ДТП и действиям в суде при последующих разборах. Отсылки к некоторым нормативным актам уже устарели, зато теперь понятно название AdvoСam камера-адвокат.

Сам регистратор тоже выполнен в виде небольшого фотоаппарата-мыльницы с довольно тусклым экраном. Меню понятное и переключается быстро, хотя гулять по нему неудобно из-за хаотично разбросанных по корпусу клавиш, к которым надо привыкать.

Регистратор Navitel R1000, пожалуй, самый необычный: исполненный в виде компактного шара с маленьким дисплеем. Крепится к лобовому стеклу с помощью стандартного кронштейна, к которому тот шар не только примагничивается, но и питается от него без всяких проводов. Конечно, шнур нужно воткнуть в сам кронштейн, тогда вы сможете легко вращать камеру на 360 градусов: хотите вперед, хотите в сторону гаишника, проверяющего ваши документы.

У Навитела основного из всех есть инструкция сразу на 12 ассемблерах и тряпочка для протирки стекол экрана и объектива. Несмотря на крошечный дисплей диагональю всего 1, 2 дюйма, работать с меню удобно, к тому же имеется приложение для смартфона, с помощью которого гаджет управляется так же на так и сложно, как и Prology. Однако функций у приложения крохотнее, чем у iReg Black: отображает съемку в реальном времени, копирует записи и меняет базовые настройки устройства. Если нужно копнуть глубже, придется брать в руки регистратор.

Экран Navitel позволит не только адекватного установить регистратор, но и контролировать его во время прогулки без использования мобильника. Это самый компактный и удобный в плане подключения регистратор. Вопрос только в том, не слетит ли камера с крепления при ДТП.

Mio MiVue 788 вроде прямоугольный, однако на фотоаппарат не похож, быстрее на портативную аудиоколонку с глазком-объективом. Крепится на кронштейн с присоской. Спутниковая антенна встроена в корпус вместе с Wi-Fi и Bluetooth. Кстати, это единственный регистратор с Bluetooth, поэтому можно читать сведения, пришедшие на телефон, прямо с его экрана.

У модификации на корпусе всего одна кнопка: другие не нужны, так как дисплей хоть и небольшой (2, 7 дюйма), но сенсорный. И это самая удобная версия меню, не считая модификаций с приложениями для смартфона. Но у Mio есть и оно.

В меню регистратора, помимо стандартных функций, имеется целый пункт о безопасном вождении. Mio следит за разметкой, готов сообщить водителю о том, что тот устал (время выставляется заранее в диапазоне от двух до четырех часов), напоминает о включении фар в темноте, контролирует дистанцию спереди и даже отображает информацию о том, насколько экономный ваш стиль вождения. Последняя функция называется Eco Drive: она фиксирует среднюю скорость, быстрые разгоны и торможения, показывая красным или зеленым листиком на экране, молодец вы или губите природу. В общем, поиграться есть с чем.

Dunobil Zoom Ultra Duo похож на фотоаппарат больше других, причем на стильный и дорогой: огромный объектив, металлический остов, закос под кожаную интерполяцию спереди, а на оборотной стороне во всю площадь четырехдюймовый экран, который просто обязан быть сенсорным, однако он не сенсорный. По внешнему виду эта модель Mercedes среди корейцев, забудешь такой под стеклом украдут как пить дать.

Крепление-присоска фиксируется на лобовом стекле намертво, а вот сам Dunobil привинчивается к кронштейну контргайкой, и стоит его чуть шевельнуть, как стяжка смягчается и регистратор начинает свободно крутиться в разные стороны, кривлю картинку. Меню навигатора простое и понятное, кнопки организованным сбоку, их функции указанным на лицевой части, что удобно. В комплекте идет вторая камера, как у Axper Throne, но у Dunobil она еще и с функцией помощи при парковке: во время движения задним ходом на экране появляются направляющие линии. Что еще роднит Zoom Ultra Duo с Axper, так это отсутствие GPS/ГЛОНАСС.

Neoline Wide S55 тот же распространенный типоразмер фотоаппарата, однако GPS уже встроен в корпус регистратора. Крепится присоской, продовольствие подается через шнур с microUSB. В комплекте есть автомобильная розетка. Минимум лишнего все по делу.

Помимо стандартных функций, у этого судоводителя имеется датчик усталости. Впрочем, водитель должен сам додуматься, когда устанет, через час или через четыре. Есть в Wide S55 и предупреждение о необходимости включения фар, можно задать скорость, после превышения регистратор выдаст предупреждение. Но самое первое тут самое глубокое разрешение записи среди всех других моделей Super HD. Посмотрим, поможет ли это.


Регистрируем день

Девять, восемь, семь, шесть… Это сосчитывает время до начала записи Axper Throne после включения его в розетку. У регистратора один из самых больших углов обзора (170 градусов), сетка Sony, но картинку он дает слишком яркую, явно пересвечивая действительность. Номера ответных машин можно распознать, только если они едут медленно, а автомобиль с регистратором стоит неподвижно. С попутными тоже не все гладко номер читается, когда упрешься носом в хвост, однако так обычно никто не ездит.

Угол обзора Prology iReg Black 130 градусов, как и у Mio MiVue 788. Это самый низкий показатель. Зато по вертикали iReg Black смотрит пискливее и ниже других. Номера встречных авто на видео Prology будто специально замазаны до тех пор, пока встречная и попутная машины не приблизятся к вашей, тогда их можно различить, хотя собственно картинка с регистратора не самая понятная.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

У AdvoCam-FD Black-II угол обзора большой 170 градусов. Правда, это заметно лишь на открытых участках дороги. Стоит слева и справа появиться деревьям или высоким домам, как изображение по краям темнеет, а в какие-то моменты свет словно полностью пропадает. При этом детализация видеоизображения не отстает от вышеперечисленных конкурентов.

У Neoline Wide S55 самое высокое разрешение среди всех: 2560x1080 точек в формате WFHD или 2304x1296 пикселей в формате SuperHD. Изображение на большом экране кажется зернистым, однако номера встречных машин различаются с большего расстояния, чем у остальных: практически так же, как и попутных. Угол обзора соответствует заявленным 150 градусам.

Navitel R1000 чемпион по углу обзора по вертикали, а по горизонтали видит почти так же, как Dunobil Zoom Ultra Duo и AdvoCam-FD Black-II. Объектив снимает как рыбий глаз, сильно опошляю объекты по краям. Картинка не отличается высокой четкостью, а номера машин различимы только с близкого расстояния.

Лидер по четкости изображения Mio MiVue 788. Это единственный регистратор, который в пасмурную погоду приобрел разглядеть светлые участки неба на фоне более темных. При этом на записи хорошо видны и мелкие капельки дождя, и объекты впереди. Но различать номера на таком же расстоянии, как Neoline Wide S55, он, увы, уже не может. Да и угол обзора тут самый маленький: багажник на крыше модный гаджет не зафиксировал вовсе. Зато изображение гармоничное, без единого искажения.


Регистрируем ночь

Ночной режим есть у половины регистраторов, однако, что именно он дает, на практике выяснить не удалось. Модели без него снимали зачастую лучше. Но были и другие проблемы, гораздо серьезнее плохой картинки. С них и начнем.

Не спешите с выводами: снимать ночью почти для всех регистраторов оказалось непосильной задачей. Бич машины белого цвета, их номера засвечиваются полностью во время движения даже в попутном направлении. Axper Throne давал более четкую картинку на темных участках пути, но под фонарями изображение размывалось.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

TrendVision TDR-708GP различал больше деталей, видно было дома и деревья вокруг без дополнительного освещения, однако участки со светом обильно покрывались зерном. Prology приличного отыграл ночь, на более четком видео свет равномерно делится по всему экрану, и все же разглядеть номера, опять же, можно лишь у стоящих спереди автомобилей.

Dunobil Zoom Ultra Duo оснащен светодиодной подсветкой спереди, которая только портит картинку. Без нее изображение слишком шумит, номера машин трудно прочитать. На некоторых ухажерах этот регистратор не увидел номер и на неподвижной машине, стоящей на светофоре впереди. У Navitel R1000 схожая трудность, несмотря на более четкую ночную картинку: номер был полностью засвечен даже на серебристом автомобиле.

Neoline Wide S55 без искусственного освещения снаружи не видит и то, что освещено фарами сбоку дороги, зато при наличии фонарей ночная картинка у регистратора получается четкая и номера видны издалека. В том достаточно количестве на белых кузовах, что для большинства регистраторов было непосильной задачей.

Лучше всех ночью справился Mio MiVue 788 по части номеров, конечно. Регистрационные знаки других транспортных средств он показывал четко и при любом освещении, правда, на расстоянии не более пары автомобильных корпусов. Изображение с этого регистратора самое выровненное, благодаря чему в темноте можно было разглядеть форму теневых объектов. При этом Mio не самый дорогой гаджет в нашем тесте.


ИнфографикаТехнические характеристики видеорегистраторов

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать