среда, 24 апреля 2024

Способы экономии на покупке нового авто



Способы экономии на покупке нового авто

8 Ноября 2018

Учитывая нестабильную финансовую ситуацию в стране, многие дилерские салоны по продаже транспорта стараются привлекать потенциальных покупателей разными акциями и скидками. Это связано с тем, что количество предложений значительно превысило спрос, а значит, за каждого клиента приходится бороться. Благодаря этому у покупателей транспорта появилась возможность сэкономить даже на новом автомобиле от 15 до 25% от начальной стоимости.

Подготовка к покупке

Прежде чем непосредственно перейти к заключению сделки, при этом рассчитывая на скидку, каждый адекватный автомобилист должен определиться со следующими важными вопросами:

  • Ценообразование транспорта на первичном рынке. Важно разобраться что влияет на стоимость новой машины. Часто цена автомобиля резко возрастает при установке дополнительных функций и устройств, не несущих определенной пользы конкретному автомобилисту.
  • Марки и модели автомобилей, пользующиеся популярностью. Часто неопытные автолюбители приобретают бюджетную городскую машину с существенной переплатой из-за ее высокого спроса на рынке.
  • Место совершения сделки. Купить новую машину можно у официального дилера либо в специализированном автомобильном салоне. Это также влияет на стоимость транспорта. Поэтому важно мониторить разные предложения в интернете.

Экономим на приобретении новой машины

Сегодня существует множество вариантов экономии на приобретении новой машины. При этом популярностью пользуется следующие способы:

  • Поиск актуальных акций и специальных предложений. Часто официальные дилеры для привлечения клиентов используют бонусы и скидки. Нередко можно приобрести машину с комплектом зимней резины в качестве подарка.
  • Торгуемся с продавцом. Не стоит думать, что в автосалоне нельзя торговаться. Каждый менеджер такой торговой точки имеет определенные полномочия на предоставление скидки с целью удержания клиентов.
  • Выбираем оптимальное время для покупки. Обычно привлекательные акции предлагаются в конце календарного года, когда на рынок должен поступить новый модельный ряд транспорта.
  • Приобретаем устоявшийся транспорт. Часто автомобиль долго простаивает в автосалоне из-за чего дилеры готовы идти на уступки чтобы избавиться от устаревшего транспорта.
  • Обращаем внимание на рекламные кампании. Большое количество рекламы определенного автомобиля означает что продавец хочет побыстрее избавиться от него, значит пойдет на уступки.

Ещё один выгодный способ экономии оплата покупки наличными средствами. Такой вариант приветствуется дилерами, и поэтому они предлагают неплохие скидки.

Лучшее время для покупки автомобиля

По утверждениям специалистов в сфере первичного рынка автомобилей цена на транспорт резко падает в конце календарного года. Это обусловлено снижением активности потребителей, повысить которую, автосалоны стремятся за счет новогодних распродаж. У любого автосалона есть рычаги, позволяющие снижать стоимость транспорта. При этом на существенную скидку можно рассчитывать, напрямую общаясь с руководителем торговой точки.

Нужно понимать, что размер скидок напрямую зависит от класса автомобиля. В случае с бюджетным транспортом рассчитывать на существенный бонус не получится, а вот в премиум сегменте всегда нужно торговаться.

Если экономия на приобретении нового автомобиля для вас стоит на первом месте приходите в автосалон в конце квартала или календарного года, когда наблюдается активное предоставление скидок дилерами. При этом скидку можно получить как в виде определённого процента от цены автомобиля, так и в качестве подарка – бесплатное техобслуживание или комплект покрышек.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать