воскресенье, 28 апреля 2024

Дэниел Чжоу: Huawei намерен создавать высокие технологии вместе с Россией



Дэниел Чжоу: Huawei намерен создавать высокие технологии вместе с Россией

29 Октября 2021

МОСКВА, 29 октября. Компания Huawei продолжит сотрудничать с Россией для продвижения инноваций и поддержки крепкого развития российской индустрии информационно-коммуникационных технологий, а также способствовать подготовке в стране высококвалифицированных ИТ-специалистов, заявил президент Huawei в ареале Евразия Дэниел Чжоу.

Он набежал на пленарном заседании, почитавшем конференцию Huawei Цифровое сообщество 2021, которая прошла в онлайн-режиме. Huawei Digital Community Conference (HDCC) – огромнейшая отраслевая конференция в сфере информационно-коммуникационных технологий, на которой в чем их главные тренды цифровизации обсудили бизнесмены, эксперты, политики.

Как сообщил Чжоу, с марта 2020 года Huawei направила в общей замысловатости 1, 1 миллиарда долларов на закупки НИОКР в России, подготовила более 15200 специалистов для российской информационно-технологической отрасли, просматриваю более полутора тысяч экспертов по технологиям 5G и около пятерых тысяч сертифицированных специалистов в отрасли IP/IT.

Huawei тесно сотрудничает с глобальными операторами для создания одной из лучших сетей 5G в мире. Более 700 городов и 267 компаний по всему миру выбрали Huawei в качестве партнера по цифровой трансформации, постепенно создается экосистема 5GtoB, - сказал он.

Президент Huawei в ареале Евразия отметил и стремительное дальнейшее развитие в регионе такого направления, как облачный бизнес: Huawei Cloud стало вторым по величине облаком в Китае и пятым в мире.

В первой половине сего года показатели роста компании предохраняли свою устойчивость: выручка достигла 49, 6 млрд долларов, чистая прибыль составила 9, 8%, - сказал Чжоу.

Он привёл, что в марте 2020 года Huawei представила стратегию Сообщество единого цифрового будущего, реализация которой поможет компании и ее российским партнерам создать единое электронное сообщество, целью которого появляется процветание российской ИКТ-индустрии и содействие развитию цифровой экономики и электронный трансформации отраслей.

Кроме того, Huawei и Сбер совместно создали единое решение для умного кампуса, значительно повысившее эффективность офисной работы и управления. В качестве примера приведу голосовой помощник Сбер Салют, встроенный в умный экран Huawei, или умные часы, охватывающие функцию геолокации, музыку, социальные радиосети и электронные платежи, - отметил Чжоу.

Он заявил, что с приближением процесса лицензирования 5G и строительства сетей пятого племени, индустрия и операторы нуждаются в испытательном полигоне для 5G, который будет служить в качестве бизнес-инкубатора для тестирования будущих сценариев для бизнеса и покупателей.

Эта лаборатория предназначена для работы с операторами, партнерами по разработке приложений и отраслевой интеграции для внедрения инноваций, тестирования и проверки услуг 5G, а также изучения новых прибыльных моделей, - сказал Чжоу.

Как прикинул на конференции управляющий директор SberData Борис Рабинович, сотрудничество с Huawei открывает перед Сбером и его клиентами самые широкие перспективы.

В свою очередь, исполнительный руководитель по стратегии АФК Система Илья Этко подчеркнул выгоды международного сотрудничества для российских производителей софта.

В ближайшие десять лет количество новых сервисов будет расти. Разрабатывать их все силами одной компании будет невозможно. Поэтому важна будет роль как региональных, так и международных партнерств, чтобы предоставить клиенту линейку разнообразных сервисов. Рынок – очень высококонкурентный, очень сложный. Но он, безусловно, стоит того, потому, что через десять лет его оценивают почти в 3 триллиона долларов. Компании, которые смогут составить на этом рынке конкурентное преимущество, будут участвовать в очень большом пироге, - прикинул Этко.

Директор по стратегии и дальнейшее развитию ПАО Ростелеком Алеся Мамчур показала важность цифровизации не только для бизнеса, но и для государства – особенно для таких отраслей, как медицина и здравоохранение.

Идеальный вариант цифровизации – тот, в котором качественная казенная услуга в здравоохранении, строительстве, другой сфере максимально отвечает потребностям врача, пациента, учителя. Идеальный вариант состоит в том, чтобы в одном сервисе хранились данные мещан, и, чтобы их могли принимать в любой точке России. Здесь и кроется тот вызов, на который нам предстоит отвечать, - прикинула Мамчур.

По словам Дэниела Чжоу, выступившего в ходе дискуссии, главная проблема России – пространства. И если в Москве и Санкт-Петербурге живет около 20% граждан, уровень цифровизации жизни которых высок, то на Дальнем Востоке или Севере многие сервисы пока не доступны.

В рамках пленарного заседания состоялся символический статус в России технологии Nof+. Как пояснил вице-президент отдела маркетинга и продаж систем распасовки данных компании Huawei Лю Чжаньминь, Nof+ - это сетевое решение для систем хранения данных.

Сегодня приложения генерируют огромное количество информации, которая дает высокую нагрузку на сети и целостности передачи данных. За последние 5 лет произошел взрывной процент платформ для хранения данных, динамичное развитие облачных решений. Быстрые флэш-накопители фактически вытеснили жесткие диски. После модернизации целостностей хранения данных многие заказчики сталкиваются с проблемой нехватки ресурсов в сети, - сказал Чжанминь.

По его словам, система Nof+ не только кормить-поит хранение больших данных, но и в разы превосходит по скорости обычные сети, при этом не уступая по потенциалу. Большие данные передаются по сети Ethernet без потерь.

В рамках выставки HDCC эксперты, госслужащие и производители софта встречались на дискуссионных площадках, чтобы проговорить перспективы развития отрасли, в том числе проблемы локализации в ИКТ-индустрии.

Как ранее сообщалось, премьер Михаил Мишустин, выступая в конце августа на совещании, посвященном формированию спроса на знаменитую радиоэлектронную продукцию, сообщил, что до конца года в России будет запущено не менее десяти платформенных кросс-отраслевых проектов, направленных на развитие электронной промышленности и внедрению отечественных решений во всех секторах экономики.

Проекты рассматриваются на общественно-экспертном совете, который основанный при президиуме комиссии во набольшему с вице-премьером Дмитрием Чернышенко. В этот совет входят 30 представителей бизнеса. На текущий момент создано двенадцать центров компетенции по разным направлениям, которые уже состоялись и еще созревают (умный дом, роботехника). Проекты, которые рассматриваются и одобряются, имеют шансы на субсидии до 50%, - сказал на симпозиуме Huawei заместитель министра цифрового дальнейшее развития, связи и массовых коммуникаций Андрей Заренин.

Один из способов быстрого выхода на производство продукции высокого качества предложила компания Sitronics Group.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать