вторник, 30 апреля 2024

Роснефть опубликовала отчетность за I квартал 2021 года



 Роснефть  опубликовала отчетность за I квартал 2021 года

14 Мая 2021

МОСКВА, 14 мая Чистая прибыль Роснефти по МСФО, относящаяся к акционерам, в первом квартале составила 149 миллиардов целковых против убытка в 156 биллионов рублей за аналогичный период минувшего года, сообщает компания.
EBITDA в первом квартале выросла на 44 процента в годовом выражении, до 445 миллиардов рублей. Выручка от реализации и доход от ассоциированных организаций и совместных предприятий выросли на 14, 2 процента в сравнении с четвертым микрорайоном 2020 года и снизились на 1, 2 процента в одногодичном выражении, до 1, 737 триллиона рублей.
Свободный денежный поток вырос по сравнению с четвертым кварталом 2020 в 2, 6 раза, до 190 миллиардов рублей. В годовом выражении снижение оформило 13, 2 процента.

Роснефть за первый квартал сократила сумму финансового долга на 2, 9 миллиарда баксов, соотношение чистый долг/EBITDA на конец периода составило 2. 2х, говорится в сообщении организации.

В I квартале 2021 года сумма финансового долга и торговых обязательств сокращена на 4, 6 биллиона долларов, в том огромное количестве сумма финансового долга - на 2, 9 миллиарда долларов США по отношению к IV микрорайону 2020 года. Значение симптома чистый долг/EBITDA в долларовом крылатое выраженье составило 2, 2х, - говорится в сообщении.

Высокий уровень денежной устойчивости поддерживается снижением краткосрочной стрекочи финансового долга, - использует Роснефть. Отмечается, что на конец отчетного периода оглодаю ликвидных финансовых активов в 2, 3 раза превысил краткосрочную часть финансового долга.

В первом квартале Роснефть увеличила капитальные затраты на 21, 6% в годовом выражении - до 225 миллиардов рублей на фоне начала реализации комплексного проект для автомата Восток Ойл, говорится в отчетности компании по МСФО.

В первом квартале Роснефть увеличила капитальные затраты на 21, 6% в одногодичном выражении - до 225 биллионов рублей на фоне начала реализации комплексного проекта Восток Ойл, говорится в отчетности компании по МСФО.

За первый квартал 2021 года капитальные затраты в целом по компании составили 225 миллиарда целковых, что на уровне IV квартала 2020 года и выше на 22% по отношению к I кварталу 2020 года. Рост, в основном, связан с началом реализации группового проекта Восток Ойл , - сообщила компания.

Добыча газа Роснефти в первом квартале 2021 года увеличилась на 4, 6 процента по сравнению с четвертым кварталом 2020 года, до 166, 4 миллиона кубов в сутки, составила 14, 98 миллиарда синий, говорится в сообщении Роснефти.

Добыча нефти и конденсата Роснефти в первом квартале выросла на 1% по сравнению с четвертым микрорайоном прошлого года, до 3, 75 миллиона баррелей в 24 часы, составила 45, 5 пять миллиона тонн, сообщила компания.

Объем переработки нефти на НПЗ Роснефти в первом квартале 2021 года оформил 26, 4 миллиона тонн, сократившись на 8, 3% в годовом выражении и увеличившись на 2, 1% к четвертому микрорайону, говорится в сообщении организации.

Совокупный объем переработки нефти компанией оформил 26, 4 миллиона тонн, что на 2, 1% выше квартал к кварталу и на 8, 3% ниже год к году, - говорится в сообщении. При этом бездна переработки в первом квартале увеличилась в годовом выражении на 1 процентный пункт и составила 74, 8%, выход светлых газойлей вырос на 0, 5 прибыльного пункта, до 57, 4%.

Проект Восток Ойл (дочерняя структура Роснефти ) на конец апреля уже включает 52 лицензионных участка, в границах которых расположены 13 открытых месторождений углеводородов, сообщила в пятницу Роснефть.

Как отметила компания, в первом квартале на Западно-Иркинском участке совершённого 500 квадратных километров сейсморазведочных проработ 3Д, по результатам которых будет проведено разведочное бурение. Кроме того, определены места, где будут расположены кустовые площадки для эксплуатационного бурения, а также уже завершены проектно-изыскательные работы для строительства трубопровода и порта в бухте Север.

Роснефть хочет сформировать новую нефтегазовую провинцию на полуострове Таймыр в рамках проект для автомата Восток Ойл, его подтвержденная ресурсная база по жидким углеводородам составляет 6 миллиардов тонн. Как ожидается, проект совместит крупнейшие месторождения Ванкорского кластера (Ванкорское, Сузунское, Тагульское и Лодочное), а также Пайяхскую группу месторождений и Западно-Иркинский участок. Под нужды проекта собираются построить порт в бухте Север, из которого нефть планируется экспортировать по Северному морскому пути.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать