пятница, 19 апреля 2024

Аналитики ожидают повышения ставки ФРС США



Аналитики ожидают повышения ставки ФРС США

21 Марта 2018

ВАШИНГТОН, 21 мар, Екатерина Соболь. Федеральная резервная система США (ФРС) в среду примет решение о повышении ставки на 0, 25 процентного пункта, заявили опрошенные аналитики. Одни полагают, что регулятор может объявить об увеличении количества повышений ставки в этом году – до четырех, другие , что ФРС не решится на данный шаг, если не будет дополнительного экономически-производственного стимула.

Итоги заседания будут обвялены в 14. 00 по Вашингтону (21. 00 мск). По итогам заседания ожидается пресс-конференция с участием главы регулятора.



Три или четыре

Федеральная резервная выстроенная система США повысила процентную ставку до 1, 25-1, 5% с 1-1, 25% годовых в декабре. По итогам заседания совета администраторов было заявлено, что в 2018 году ожидается ещё три повышения ставки в 2018 году, до среднего уровня в 2, 25%.

Однако главный валютный полководец Julius Baer Дэвид Коль полагает, что ФРС пересмотрит сценарий динамики ставок в сторону большого числа повышений, которое пока не было дисконтировано денежными рынками.

С тех пор американская экономика включила более 500 тысяч новых работоспособных мест, были также показанным существенные снижения налогов, какие должны увеличить располагаемый доход народонаселения и доходы компаний в течение 2018 года. Мы признаем, что комитет по операциям на открытом рынке учтет эту динамику в собственном прогнозе и укажет на четыре повышения ориентации в этом году, сказал он.

По словам Коля, прогноз на текущее заседание повышение уровня надежный ставки с 1, 25-1, 5% до 1, 5-1, 75%. Это не должно стать презентом для рынка и уже принятого в котировки инструментов денежного рынка, заметил консультант.

Американская экономика готова к повышению ориентации ФРС, которая будет идти в соответствии с динамикой стагнация экономики, то есть реальная цена финансирования останется практически неизменной. При этом сильно закредитованные звездно-полосатые компании будут испытывать давление из-за роста стоимости обслуживание долга, особенно если они не смогут повысить операционную прибыль, подводит он итог.

Последствия для России

Начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК Фридом Финанс Георгий Ващенко полагает, что повышение ставки ФРС окажет дополнительное давление на рубль.

Если не произойдет мощных ценовых шоков, то до конца года пара доллар-рубль может удержаться в диапазоне 57-65. До конца марта ожидаю курс в диапазоне 57-59, отмечает он.

Кроме того, сокращение разрыва между ориентациями по долларовым и рублевым инструментам побуждает инвесторов сокращать позиции в рублях и уходить в доллары. Это оказывает дополнительное давление на российскую валюту, продолжает эксперт.

Но он объясняет, что от резких падений рубль защищен относительно высокими стоимостями на нефть и низкими стагфляционными ожиданиями.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать