пятница, 19 апреля 2024

Аналитики прогнозируют падение цены биткоина перед новой волной роста



Аналитики прогнозируют падение цены биткоина перед новой волной роста

14 Мая 2018

МОСКВА, 14 мая Стоимость самой популярной криптовалюты биткоина (BTC) на предстоящей неделе, скорее всего, продолжит снижение на ряде дурных новостей, считают опрошенные эксперты. Однако себестоимость биткоина еще может возобновить рост к психологической отметке в 10 тысяч долларов, не исключают они.

По итогам коммерческий воскресенья, 13 мая, цена биткоина (BTC), по данным портала CoinMarketCap, выросла на 3, 35% до 8, 753 тысячи долларов.

На бирже Bitfinex криптовалюта увеличилась в цене на 4, 09% до 8, 715 тысячи долларов, на GDAX поднялась на 3, 36%, до 8, 718 тысячи долларов.



Насыщенная новостями неделя

По словам аналитика Альпари Владислава Антонова, на минувшей неделе произошло несколько негативных для крипторынка событий: расследование деятельности южнокорейской криптовалютной биржи Upbit и очередная распродажа средств биржи Mt. Gox. Они помешали росту цены биткоина к 10 тысячам долларов и будут сдерживать расценка криптовалюты и на этой теленеделе, полагает он.

На новостях о Mt. Gox и Upbit позитивный настрой дольщиков рынка сменился на негативный. Нейтрализовать его на время может ежегодная конференция по криптовалютам Consensus, которая пройдет в Нью-Йорке с 14 по 16 мая. Ожидается, что торжество посетит не менее 7 тысяч гостей, из которых более 200 экспертов криптоиндустрии. По авторитетности Consensus сравнивают с саммитом G-8, но в криптомире, отметил он.

Главный аналитик Tokenbox и портфельный директор The Token Fund Игорь Доганов отметил, что традиционно после данного события три года попорядок рынок демонстрировал оживление. Конечно же, данная тенденция не обязательно будет продолжена, но именно психологическая готовность к росту может побудить многих на покупки, рассказал он.

Аналитик eToro Михаил Мащенко, в свою очередь, вспомнил о словах миллиардера Уоррена Баффета, который приравнял биткоин к крысиному яду, и Билла Гейтса, поделившегося желанием зашортить криптовалюту.

Почему не стоит всерьез прислушиваться к их мнению? Билл Гейтс в прошлом не считал, что у интернета есть какое-нибудь будущее, и только в 1995 году изменил свое отношение к сети, выпустив документ Приливная волна Интернета, где призвал полностью изменить стратегию развития компании. Уверен, тогда, когда все вокруг перейдут на криптовалюту, он в очередной раз с легкостью поменяет свое отношение, считает он.

В то же время эксперт подсказал о позитивных факторах, содействовавших росту цены биткоина. Так, компания-владелец биржи NYSE Intercontinental Exchange готовится предоставить возможность покупать и хранить криптовалюту. Компания, по сообщениям СМИ, проводит переговоры с другими финансовыми фирмами для старта торгов своп-контрактами, в результате приобретения которых пользователь станет обладателем реального биткоина на следующий день.


Сдерживаемый рост

Попытка взять уровень 10 тысяч долларов в начале мая не увенчалась успехом и многие предпочли вышвырнуть позиции, опасаясь отката. Это значительно увеличило объемы распродаж и даже уровень 9 тысяч долларов смог удержать цены торжественнее лишь на один день… Если позитивный настрой покупателей и тех, кто восстанавливает свои позиции, в понедельник сохранится, то можно ожидать ускорения роста цен, полагает эксперт.

Капитализация всего крипторынка вернулась выше отметки 400 миллиардов долларов, что является хорошим звонком и демонстрирует интерес инвесторов к широкому кругу криптоактивов, поведал он.

С точки зрения технического анализа, хорошим сигналом подтверждения расширения растущего тренда станет закрепление себестоимости криптовалюты на уровне 9 тысяч долларов и выше, что считаем наиболее вероятным сценарием следующей недели, довешал он.

Мащенко из eToro дает схожий прогноз. После неудачной попытки закрепиться выше 200-дневной средней себестоимости биткоин откатился обратно к нижней границе сформированного трендового канала. На таких низких объемах ожидание роста может затянуться, но в целом особых причин для серьезного падения котировок в данный момент нет: негативный новостной фон сменился на нейтральный, и в отсутствии сюрпризов валютная котировки вполне могут вернуться к тесту уровня в 10 тысяч долларов, считает он.

Положительный сценарий дает и Зартдинов. Позиции у биткоина сейчас сильные, поэтому есть вероятность, что он будет расти надежнее других криптовалют. Уровень подпоры находится на 8, 25 тысячи долларов за биткоин, поэтому текущая цена выглядит привлекательной для захода в рынок. Снижение вполне логично перед новым походом наверх, подчеркнул он.

Антонов, напротив, выбрал более сдержанную позицию. Если в первой половине недели линь биткоина не поднимется выше 8, 75 тысячи долларов, стоит ожидать снижения котировок до 7, 7 тысячи долларов к концу недели, поведал он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать