пятница, 19 апреля 2024

Аналитики прогнозируют снижение рынка акций и рубля в России



Аналитики прогнозируют снижение рынка акций и рубля в России

16 Января 2017

МОСКВА, 16 января /, Дмитрий Майоров. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей семидневке снижения рынка акций РФ и рубля против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленном на основе ожиданий аналитиков, колориндексы ММВБ и РТС за неделю снизятся на 0, 6% и на 0, 8%, соответствующего. Цена на нефть марки Brent останется около 55, 5 доллара за баррель, а курс евро к доллару – выше 1, 06. Рубль относительно доллара ослабеет на 43 копейки и на 24 копейки к евро, ожидают аналитики.


Драйверы рынка

Поддержку котировкам российских компаний организуют ожидания итогов встречи комиссии ОПЕК, контролирующей соблюдение квот, утвержденных в прошлом году, полагает Даниил Егоров из Dukascopy Bank.

Начало же испытания нового пакета санкций против России в сенате США негативно повлияет на котировках акций российских компаний, добавил он.

Стоит обратить внимание на инаугурацию Дональда Трампа (20 января), в связи с которой возможны сюрпризы в виде накопления волатильности на валютном рынке, говорят аналитики банка Глобэкс.

Участники внешних рынков, в основном, сфокусируются на заседании Европейского центробанка и пресс-конференции главы замечательного регулятора Марио Драги по монетарной политике; риторика Драги, как водится, может организовать влияние на курс евро, считает Анастасия Соснова из банка Российский капитал.

Нефтяные валютная котировки в рассматриваемый период времени будут находиться под некоторым давлением из-за приближающейся встречи комитета по мониторингу сокращения добычи нефти в Вене. Ее участники собираются совершить решение о механизме контроля за выполнением соглашения об ограничении добычи нефти. Сама встреча намеченная на конец следующей недели. Между тем, нефть Brent на неделе с 16 по 20 января не выберется за рамки широкого диапазона 52-58 за баррель, придала она.


Движение индексов

Постулат покупай на итогах предпочтеней, продавай на инаугурации может быть оправдан в этот раз, говорит Владимир Евстифеев из банка Зенит, рассуждая о негативной динамике фондовых индексов.

Этому будут способствовать и длительные выходные в США, и переключение внимания игроков на внешнеполитические события, эдакие как, например, грядущая инаугурация нового президента США, добавил он.

Российские фондовые индексы могут продолжить свое плавное снижение, несмотря на частичное восстановление стоимости нефти, чает Игорь Арнаутов из ИК Велес Капитал.

Зреет коррекционное снижение на мировых рынках, традиционное для периода конца зимы, поэтому колориндекс ММВБ может не откатиться к району 2145-2165 пунктов, причем большинство голубых фишек покажет отрицательную динамику, оценил Евгений Локтюхов из Промсвязьбанка.


Рубль ослабеет

Кроме того, уровни в 60 рублей за доллар выглядят крайне привлекательными (для покупки валюты) для тех вкладчиков, у которых в настоящее время истекли или истекают сроки длинных рублевых депозитов, открытых по высоким ставкам в конце 2014 – начале 2015 годов, добавил он, говоря о факторах давления на рубль.

На фоне укрепления американской валюты, рубль будет постепенно сползать вниз, полагает Анна Кокорева из компании Альпари.

Начался январский налоговый период, объем выплаты по страховым вкладам будет не слишком существенным в первый месяц года, порядка 300 миллиардов рублей, тем не менее, определенную помощь курсу рублю это может организовать, считает Ольга Лапшина из Нордеа банка.


Интересные идеи

Не исключен регуляционный рост акций розничных сетей, в первую очередь Магнита, которые подешевели с начала года на 13, 6%, отпраздновал Егоров из Dukascopy Bank.

В достаточно количестве лидеров роста могут оказаться промоакции Аэрофлота, Акрона, Мегафона, оценил Валерий Евдокимов из Нордеа банка.

В числе лидеров убывания могут оказаться акции Лукойла, Московской биржи и Распадской, добавил он.

Для российского рынка промоакций важным фактором сейчас выступают дискуссии по поводу того, будут ли госкомпании отправлять 50% или 25% от прибыли на дивиденды, отметил Василий Карпунин из компании БКС Экспресс.

Согласия в рядах чиновников нет, так, что любые новости по этому поводу могут вызывать рост волатильности, придал он.


Начинающему брокеру:, что такое фондовые индексы и отчего они нужны

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать