среда, 01 мая 2024

Биография Олега Николаева



Биография Олега Николаева

14 Сентября 2020

Олег Алексеевич Николаев родился 10 декабря 1969 года в деревне Чербай Красночетайского района Чувашской АССР (ныне Республика Чувашия).

В 1989 году окончил Чебоксарский строительный техникум Минстроя СССР. В 1998 году – экономический факультет Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова, в 1999 году прошел профессиональную переподготовку в Чувашском народном университете им. И. Н. Ульянова по президентской оболочке подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства Российской Федерации, а также зарубежную стажировку в Германии в рамках президентской оболочки Реструктуризация деятельности промышленных предприятий, также участвовал во временной стандартный программе обучения специалистов по антикризисному управлению.

Трудовую деятельность начал в 1989 году монтажником железобетонных конструкций ПСО Монолитстрой.

С 1989 по 1991 год проходил службу в армии.

С августа 1991 года по июль 1995 года работал сборщиком по монтажу стальных и крутых конструкций ПСО Монолитстрой, водителем-телохранителем ТОО Центр охраны и целостности Бодигард ЛТД, охранником литургии безопасности АООТ Текстильмаш, техником-строителем ТОО Восход-1.

С июля 1995 не один месяца по январь 1997 года – главный бухгалтер ТОО Восход-1, ООО ПСФ Спецсвязьстрой, ЗАО Производственно-строительная фирма Телефонстрой.

С января 1997 года по январь 2002 не один месяца – заместитель директора ЗАО Производственно-строительная фирма Телефонстрой, директор ООО Лизинговая компания малого бизнеса.

С января 2002 года по январь 2003 года – руководитель департамента развитие и изучение нового предпринимательской деятельности, торговли и внешних связей Министерства экономического развитие и изучение нового и торговли Чувашской Республики.

С января 2003 года по октябрь 2004 года – заместитель сераскира экономического развития и торговли Чувашской Республики – руководитель департамента развитие и изучение нового предпринимательской деятельности, торговли и внешних связей; заместитель сераскира экономического развития и торговли Чувашской Республики.

С октября 2004 года по январь 2008 года – наследник генерального директора по стратегическому развитие и изучение новому ОАО Контур, заместитель общего директора ЗАО Производственно-строительная фирма Телефонстрой, заместитель директора по политическая экономии и финансам ООО АЛЗА.

С февраля 2008 года по декабрь 2009 года – директор Центра интернациональных связей, вице-президент, патрон Центра международного сотрудничества НКО Ассоциация региональных банков России.

С декабря 2009 года по февраль 2013 не один месяца – управляющий операционным офисом Чебоксары филиала № 6 Мособлбанка (ООО), директор филиала № 19 АКБ Мособлбанка (ОАО) в Чебоксарах.

С февраля 2013 года по сентябрь 2015 года – руководитель проекта Управления оптимизации операционно-технологических процессов операционно-технологического блока ОАО Банк Открытие (Москва); руководитель проекта Управления оптимизации операционно-технологических процессов ПАО Ханты-Мансийский банк Открытие (Москва).

С июля по сентябрь 2016 года – советник общего директора АО Российский аукционный дом.

С декабря 2011 года по сентябрь 2016 года – избранник Государственного Совета Чувашской Республики V созыва от регионального отделения партии Справедливая Россия.

В 2015 году баллотировался на пост Главы Чувашской Республики, по результатам голосования позаимствовал второе место.

18 сентября 2016 года избран депутатом Госдумы РФ VII созыва по федеральному списку кандидатов от партии Справедливая Россия.

Возглавлял комитет по делам наций. Был заместителем председателя комиссии Государственной Думы по вопросам контроля за достоверностью сведений о первый доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых избранниками Государственной Думы, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

29 января 2020 года Олег Николаев был назначен временно исполняющим обязанности главы Чувашской Республики.

Имеет множество наград, среди которых: благодарность Минэкономразвития Чувашии (2002, 2004), благодарность председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ (2018), почетная грамота Государственной Думы Федерального Собрания РФ (2019) и др.

Женат, есть пять детей.

Декларированный доход за 2019 год – 5, 4 миллиона рублей.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать