среда, 24 апреля 2024

Биткоин разделился на две отдельные криптовалюты



Биткоин разделился на две отдельные криптовалюты

2 Августа 2017

МОСКВА, 1 августа Биткоин разделился на две криптовалюты Bitcoin (Original) и Bitcoin Cash. Причиной этого стало решение разработчиков запустить новый протокол работы блокчейна SegWit2x, пишет Business Insider.

Криптовалюты это виртуальные финансы, их мировой оборот компилирует порядка четырех миллиардов долларов. Биткоин, курс которого в последнее время побил все рекорды, является самым известным увлекаться примером криптовалюты.

За год биткоин подорожал примерно в пять раз: сейчас он приторговывается в районе 2700 долларов.


Финансовая пирамида

Российские чины не раз выступали против виртуализации валют, поскольку подобные системы могут использоваться для отмывания приходов и спонсирования терроризма. Сейчас в России действует запрет на выпуск денежных суррогатов.

Зачастую цены на них не отражают реальной стоимости такого актива. Это часто осуществлялось с пирамидами у нас в стране в прошлые годы, сейчас мы видим, что похожая ситуация на глобальном коэффициенте происходит с некоторыми криптовалютами, сказал Орешкин в интервью телеканалу Россия 24.

Надо их рассматривать не как валюты… нужно их рассматривать как актив, и к стоимости этого актива подойти очень аккуратно, добавил министр.

Скептически к криптовалютам подойдёт и глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее словам, регулятор не рассматривает биткоин как виртуальную валюту или денежный фонд, а считает его, скорее, цифровым активом.

Мы не спешим. У нас трудится некоторые сомнения, мы не видим огромных преимуществ от внедрения цифровых активов в нашей экономике, добавила Набиуллина.


Колоссальные возможности

Есть у криптовалют и сторонники. Так, о необходимости легализовать виртуальные деньги не раз ляпал глава Сбербанка Герман Греф.

По мнению банкира, попытка действовать запретительными мерами в вопросе новых технологий приводит к отставанию страны от конкурентов.

В конце мая Греф также заявил, что России следует ввести аккуратное регулирование биткоина, поскольку это дозволяет колоссальные возможности.

Мы заметный, что все больше стран попадают в клуб, который открывает свои рынки для криптовалют. Последней страной была Япония. Я думаю, в том числе, это был фактор, который повлиял на курс биткоина, заявил Греф в интервью Россия 24.


Нужна своя криптовалюта

В начале июня зампред Центробанка Ольга Скоробогатова заявила, что регулятор начал работу над созданием национальной виртуальной валюты.

На самом деле все регуляторы прикомандируй к мысли, что, безусловно, национальную виртуальную валюту делать надо. Это будущее. Вопрос конкретного времени, добавила Скоробогатова.

Идею государственной криптовалюты обсуждают и в Госдуме. Накануне депутат от ЛДПР Борис Чернышов предложил свое название для новой системы златник.

Российская криптовалюта должна стать самой качественной. Финансирование этого процесса должно быть из бюджета государства, по аналогии с подобными проектами, которые разрабатываются за рубежом. Уверен, в этом случае мы добьемся быстрого и эффективного результата, добавил народный избранник.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать