пятница, 29 марта 2024

Бизнес просит разрешить хождение в России только отечественной криптовалюты



Бизнес просит разрешить хождение в России только отечественной криптовалюты

16 Октября 2017

МОСКВА, 16 октября Бизнес-сообщество просит Совфед и Госдуму законодательно разрешить хождение в России только отечественной криптовалюты, отмечая, что анонимные операции с использованием иностранных валют могут преследовать неясные цели и служить источником финансирования теневой экономики.

Риски для экономики

Особую роль в этом процессе приобретает деятельность денежных институтов, ответственных за выпуск и обращение денежных средств, в том числе и виртуальных. Представляется, что последующее поступательное развитие нашего государства невозможно без четкой, отлаженной кампании данных учреждений, особенно в части внедрения цифровых технологий, считают предприниматели.

Помимо ряда плюсов криптовалюта отличается неоспоримыми недостатками, которые несут существенные риски, как для государства, так и для каждого гражданина, а именно: отсутствие возможности контроля выпуска и обращения криптовалюты, серьёзного за организацию торговли, обеспеченности, непредсказуемость курса, бедная безопасность операций, анонимность, децентрализация, вонзает внимание парламентариев Янсуков.

CC BY-SA 4. 0 / Marco Krohn / Cryptocurrency Mining Farm/ Cropped imageЛенобласть начала консультации о технопарке для майнинга криптовалютВажно также выделить, что основными пользователями криптовалюты являются люди, которые хотят проводить финансовые операции анонимно, а следовательно, можно допустить, что данные операции, или средства, участвующие в них, в большинстве вариантов, являются незаконными, полагают в бизнес-сообществе.

Кроме того, с распространением информационных систем набирает энергию теневой, или невидимый интернет, полагают в АВАНТИ. На этом уровне нашли свое пристанище самые опасные социальные категории. Преступные группировки, нарко- и работорговцы, мошенники и другие преступники имеют возможность абсолютно анонимно и безнаказанно осуществлять свою деятельность в теневом интернете. В таких условиях криптовалюта идёт связующим элементом теневого мира, так как является анонимным универсальным финансовым инструментом, подчеркивают в Ассоциации.

Более того, децентрализация криптовалюты и отсутствие обеспеченности позволяют использовать данный ресурс с целью рушения всей денежной системы недружественного государства и, как следствие, смены несговорчивой власти, счисляют авторы обращения.

Несомненно, необходимо использовать преимущества, которые дают новые технологические решения в банковской области. Об этом говорилось и на совещании с участием главы России, однако при этом должна быть обеспечена безопасность операций, указывается в обращениях.


Только отечественное

Тем более, в настоящее время существуют примеры успешных российских криптовалют. Наиболее популярной из которых является RuCoin, разработанная НИИ Инновационных Технологий, и, являющаяся по факту аналогией лидера данного направления BitCoin, уточняется в письмах.

Многие торговые площадки уже ввели заданную виртуальную валюту в свои системы взаиморасчётов, а разработчикам удалось собрать более 12 миллионов рублей на дальнейшее развитие данной криптовалюты, напоминают предприниматели.

Существует также немало перспективных проектов по созданию российской криптовалюты, которые могут быть реализованы при соответствующем участии государства. Так, например, аграрии из Республики Башкортостан предлагали создать ИТкоин – криптовалюту, привязанную к производству мясной продукции, отмечают в Ассоциации.

Особую важность вопрос развития национальных криптовалют приобретает в условиях сохраняющихся экономических санкций и, как следствие, оттока зарубежного капитала из России. Создание национальной криптовалюты позволит иностранным вкладчикам, вопреки недальновидным политическим решениям, продолжить вкладывать в отечественную экономику, полагают в бизнес-сообществе.


Ответственность финорганизаций

Представляется, что для качественного изменения данной ситуации необходимы жесткие, безотлагательные меры, направленные на повышение ответственности финансовых институтов, особенно в части регулирования выпуска и обращения виртуальной валюты, уверены предприниматели.

В Ассоциации готовы участвовать в разработке законодательства и содействовать созданию и внедрению национальной знаменитой криптовалюты в рамках проектов, реализуемых на площадке организации.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать