суббота, 20 апреля 2024

Более 500 компаний поменяли юридические адреса из-за ситуации в Каталонии



Более 500 компаний поменяли юридические адреса из-за ситуации в Каталонии

14 Октября 2017

МАДРИД, 14 октября С момента проведения так называемого референдума о независимости в Каталонии в общей сложности 540 компаний решили поменять свои юридические адреска и прописаться в других шпанских регионах. Такие данные выступить в рола Ассоциация регистраторов Испании.

О попытках Каталонии получить независимость читайте в справке.



Правительство меняет прогнозы

Министр экономики Испании Луис де Гиндос признал, что шпанскому правительству придется пересмотреть прогнозы на 2018 год из-за каталонского завала, ранее власти заявляли, что, по их критикам, рост составит 2, 6% ВВП.

По словам испанского министра, политический кризис в Каталонии, экономика которой составляет 20% испанского ВВП, не пройдет даром с точки зрения существования экономики, поскольку подобного рода вопросы всегда оказывают влияние, и фактор неопределенности необходимо учитывать.

Следствием безответственных решений женералитета является приостановка инвестиционных проектов, добавил де Гиндос. По его словам, экономическая ситуация в регионе напрямую зависит то того, которые решения в ближайшие дни примет каталонское правительство.

Ранее заместитель председателя правительства Испании Сорайя Саэнс де Сантамария также предупредила: если обстановка в Каталонии не стабилизируется в ближайшее время, то правительство будет вынуждено снизить прогнозы экономически-производственного роста на следующий год.

МВФ со своей стороны прогнозирует, что в нынешнем году скачок испанской экономики составит 3, 1%, а в 2018-м – 2, 5%.

Директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард призвала как можно скоротечнее покончить с политической нестабильностью в Каталонии. То, что сейчас происходит, надеемся, разрешится. Речь идет о внутрииспанской проблеме и касается Испании. Чем раньше разрешится, тем лучше. Неопределенность никогда не способствовала финансовой стабильности, росту и инвестициям, заявила Лагард в интервью France 24.


Три сценария

По мнению эксперта шпанского Фонда Альтернативы Мануэля де ла Роча Васкеса, возможный смотр Каталонии из состава Испании – если он состоится – в любом случае окажется травматичным с экономической точки зрения.

Если рассматривать второй, средний тип, то Каталония окажется на достаточно продолжительное время за пределами ЕС и без международного признания, что приведет к массовому бегству компаний. Расходы на переезд будут огромными, Испания также пострадает, но особенно тяжелой ситуация будет для Каталонии, заявил де ла Роча.

Третий вариант, кой экономист, правда, исчисляет маловероятным, отрытое столкновение с существованием параллельных структур и законодательной авиабазы. В этом случае бегство компаний и капитала будет еще более массовым. Перед лицом необходимости платить дважды предприятия предпочтут иметь юридический адрес за пределами Каталонии. В случае с банками это еще более очевидно, поскольку у них не будет доступа к Европейскому центробанку, предупреждает специалист.


Отложенная независимость

В Каталонии 1 октября прошел плебисцит о независимости, который не признают испанские власти. За независимость, по данным каталанского правительства, проголосовали 90, 18% избирателей, явка составила 43, 03%.

В тот же день Пучдемон, а также другие сторонники независимости Каталонии, в том числе часть процеров, подписали декларацию о независимости, которая на данный в мгновение ок не имеет никакой юридической силы.

Совет министров Испании 11 октября передал запрос властям Каталонии с требованием объяснить, провозгласили ли они независимость. Пучдемон должен ответить до понедельника. Если ответа не будет или он не устроит испанские власти, то в четверг правительство начнет задействовать 155-ю статью конституции, коя разрешает ограничить самоуправление в автономном сообществе.


Противостояние Мадрида и Барселоны

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать