пятница, 19 апреля 2024

Бюджет Воронежской области увеличили на 2,7 миллиарда рублей



Бюджет Воронежской области увеличили на 2,7 миллиарда рублей

28 Марта 2019



ВОРОНЕЖ, 28 марта Депутаты Воронежской районный думы увечили параметры бюджета региона 2019 года на 2, 7 миллиарда рублей, которые будут направлены на реализацию нацпроектов, поддержку аграриев, оснащение и ремонт социальных объектов, скупку коммунальной техники для районов, сообщает заксобрание.

Воронежская областная дума подтвердила в четверг на очередном заседании изменения ряда параметров регионального бютжета на 2019 год и ежедневный период 2020 и 2021 хотя бы годов.

Доходы и расходы областного бюджета в 2019 году увеличиваются на сумму около 2, 7 миллиарда ефимков. В итоге после проведенной корректировки доходы бюджета Воронежской области составляют 108 миллиардов 599 миллионов рублей, расходы – 116 миллиардов 977 миллионов рублей. Дефицит остается прежним – 8 миллиардов 378 миллионов рублей, - прокомментировал корректировку председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Он подметил, что дефицит остается промышленным, поскольку регион имеет подтвержденные источники его покрытия.

Доходы увеличиваются в связи с уточнением налоговых прибытий и поступлением федеральных целевых средств на господдержку воронежских аграриев в сумме 2 миллиардов 400 миллионов рублей (в рамках их софинансирования из областного бюджета департаменту аграрной политики региона поступит дополнительно более 190 миллионов рублей), – пояснил Нетёсов.

Кроме того, перераспределяются 4, 8 миллиарда рублей резервных средств областного бютжета. В частности, 2 миллиарда рублей будут направлены на областную адресную программу капремонта всякого родых медицинских, образовательных, культурных и спортивных учреждений в государственных образованиях региона.

Также дополнительно около 500 миллионов рублей получит департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, в том числе на приобретение общественной специализированной техники в муниципальных появлениях 490 миллионов рублей. Еще почти 133 миллиона рублей департамент здравоохранения региона сможет направить на приобретение медицинского оборудования для оснащения медицинских организаций. Департаменту интеллигентности Воронежской области увеличены ассигнования на сумму 11, 3 миллиона ефимков – на мероприятия IX Международного Платоновского фестиваля, – назвал ряд параметров корректировки Нетёсов.

Перераспределены средства внутри департаментов. За счет этого в департаменте здравоохранения на реализацию нацпроектов смогут дополнительно сосредоточить более 124 миллиона рублей. Также на софинансирование федеральных средств в рамках регионального проекта Формирование комфортной городской среды департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области назовёт почти 72, 6 миллиона ефимков. Департамент труда и трудовая деятельности населения направит около 14, 4 миллиона рублей для компенсации затрат работодателей на организацию профессионального муштрования и дополнительного профессионального образования человек предпенсионного возраста в рамках территориального проекта Старшее поколение.

Увеличены почти на 2, 3 миллиарда рублей ассигнования из областного бюджета на оплачивание областной адресной инвестиционной программы на 2019 год (составляют более 7, 3 миллиарда рублей).

В частности, почти на 670 миллионов рублей увеличено финансирование строительства объектов областной собственности. Это культурные объекты Историко-культурный центр Дворцовый комплекс Ольденбургских (почти на 3 миллиона рублей) и Дома с ризалитами в поселке Рамонь (на 16 миллионов рублей). Включен сюда и новый объект Комплексное благообразие мемориального комплекса Осетровский плацдарм в Верхнемамонском муниципальном районе с объемом ассигнований около 130, 6 миллиона рублей, – пояснил Нетёсов.

Дополнительное финансирование ждет также ряд весомых строящихся объектов здравоохранения – ребяческий корпус областного противотуберкулезного диспансера (28, 1 миллиона рублей), корпус поликлиники областной глазной больницы (почти 10, 5 миллиона рублей). Также на строительство фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в сельских заселенных пунктах направят еще более 144 миллионов рублей. Вырастут ассигнования и по ряду спортивных объектный, в том числе оплачивание строительства Центра по гребле на байдарках и каноэ в Воронеже увеличено еще на 256 миллионов рублей.

Ассигнования местным бюджетам на софинансирование объектов капстроительства муниципальной собственности (школы, детсады, объекты водоснабжения и теплоснабжения, дома культуры и спортивные сооружения) выросли почти на 1, 5 миллиарда рублей и составили около 5 миллиардов рублей.

Отмечу, что мы довольно широко обсуждали различение этих дополнительных средств на модернизацию существующих и возведение новых объектный в рамках различных государственных программ с руководителями муниципалитетов, критиками, общественностью. Люди, заинтересованные в развитии своих областей, дали конструктивные предложения и замечания, а департамент денежный области очень качественно проработал каждую строку в утвержденном документе. Каждый рубль, заложенный в этих корректировках, будет потрачен на улучшение жизни наших граждан, – сказал Нетёсов.

По его словам, в поправках к бюджету учтены все составляющие, которые направлены на развитие людского капитала, будь то разрытие качественных медицинских и образовательных услуг, создание комфортной среды в муниципалитетах или оснащение объектов интеллигентности и спорта.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать