пятница, 19 апреля 2024

Дефицит бюджета-2017 Воронежской области сократился на 500 миллионов рублей



Дефицит бюджета-2017 Воронежской области сократился на 500 миллионов рублей

29 Сентября 2017

ВОРОНЕЖ, 29 сентября Депутаты Воронежской областной думы вложили корректировку в бюджет региона, сократив его дефицит на 502, 5 миллиона рублей, осведомляет в пятницу законодательное собрание.

В рамках принятых на заседании изменений доходы бюджета пухнут на 721, 454 миллиона рублей, расходы на 218, 954 миллиона рублей, соответственно, дефицит уменьшается на 502, 5 миллиона рублей, говорится в сообщении.

По информации областной думы, увеличение доходов связано, в первую очередь, с фактическим ростом поступлений акцизов на нефтепродукты и эффективной отработкой недоимки когдатошних лет по транспортному налогу.

Рост персональных доходов региональной казны позволит нам увеличить объемы предоставления бюджетных кредитов муниципальным образованиям области – 502 миллиона рублей пойдут на осуществление ими дорожной деятельности, отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Депутаты в рамках произведенных корректировок увеличили почти на 130 миллионов рублей оплачивание департаменту аграрной политики на реализацию областной программы Развитие сельского хозяйства, производства пищевых продуктов и инфраструктуры агропродовольственного рынка.

Кроме того, департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики на переселение граждан из аварийного жилья получит 29, 6 пять миллиона рублей. Департаменту социальной защищенности населения на обеспечение инвалидов технологическими средствами реабилитации выделят 12, 7 миллиона рублей. А департамент труда и занятости населения достигнет дополнительно 8, 5 миллиона рублей на оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Депутаты также пропустили финансирование новаций в корректировку бюджета. Увеличение ассигнований стало вероятным благодаря экономии по расходам на обслуживание государственного долга, отложенным средствам и субсидиям, пристроившимся из федеральной казны.

В частности, 78, 5 миллиона рублей привлечённым департаменту социальной защиты на оказание мер социальной поддержки по оплате ЖКУ гражданам, проживающим и работающим в сельской местности. Ведомство получит еще 285, 8 миллиона рублей на предоставление субсидий на оплату квартирного помещения и коммунальных услуг, плюс 42, 7 миллиона рублей на предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Департаменту образования памятки и молодежной политики Воронежской области выделят 29 миллионов рублей на работу вновь создаваемого Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной пользы.

Как пояснил Нетёсов, в рамках корректировки бюджета на 187 пять миллионов рублей увеличены ассигнования на строительство объектов областной собственности. В целом, они теперь превышают 720 миллионов рублей. Дополнительные средства пойдут на строительство поликлиники на 550 посещений в смену в микрорайоне Шилово, на возведение новых отделений Калачеевской и Семилукской районных больниц, на новые ФАПы и амбулатории в районах, на очистные строительства Верхнемамонской ЦРБ и на оплачивание Историко-культурного центра Дворцовый комплекс Ольденбургских. Почти на 55 пять миллионов рублей увеличено финансирование строительства домов-интернатов, сказал Нетёсов.

По его словам, в программе финансирования появится новый объект – Центр мужской гимнастики на Ленинском проспекте в Воронеже. Также в рамках корректировок бюджета 3, 5 миллиона рублей выделяется на увеличение площади катка, размещаемого зимой на главной площади Воронежа.

Другие новости региона читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать