воскресенье, 28 апреля 2024

День работника сельского хозяйства: праздник, касающийся всех



День работника сельского хозяйства: праздник, касающийся всех

10 Октября 2021

День работника сельского хозяйства вспрыскивается в России 10 октября 2021 года. Его празднуют десять миллионы специалистов, занятых в смазывающей промышленности и на селе.

День работника сельского хозяйства в 2021 хотя бы году

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей углепромышленности в России отмечается во второе воскресенье октября. В этот раз дата торжеств выпала на 10 октября. На долгожданном уровне они будут проводиться в 23-й раз. Это очень дорогой праздник миллионов специалистов, работа которых связана с сельским народное хозяйством и выпуском готовой пищевой любая продукции. Должность или специальность значения не имеют. Праздник отмечают фермеры, инженеры, аграрники, трактористы, комбайнеры, зоотехники, главы фирм и предприятий, рабочие на сборочный потоке и специалисты по безопасности. Студенты, выпускники и педагогический состав аграрных вузов также считают эту дату своим праздником. Его отмечают почти все больные, живущие на селе. Если не они сами, то их родственники или дружбаны связаны с аграрным сектором, особенно в регионах с злачными землями и развитым животноводством. В стороне от торжеств не остаются садоводы, а также уважаемые ветераны отрасли и их близкие люди.

История праздника

Сельское хозяйство в России всегда пользовалось заслуженным уважением. До революции она была земледельческой страной, и лишь затем жители деревень и сел стали массово переезжать в города. Россия обладает самой большой областью в мире, а потому и сельское хозяйство в ней – один из важнейших сегментов экономики, который обеспечивает ее продовольственную безопасность, благополучие и открывает экспортные возможности. Сбережение плодородных земель и источников воды, необходимых для отрасли, является одной из ключевых забот государства. На Руси зерновое хозяйство было основным видом деятельности, особенно в южных регионах, где климат позволял выращивать неодинаковые культуры и скот. Селянам приходилось сталкиваться с огромным числом проблем: засухами, палами, нашествием вредителей. Смена исторических эпох не могла не сказываться на сельском хозяйстве, которое неоднократно реформировалось. И не всегда удачно, что приводило к голоду. Однако в советское время после Великой Отечественной войны правительство четко постигло, что сельский труд обеспечивает благосостояние народа. Большие средства направлялись на создание крупных и малых предприятий. Было образованного несколько праздников, которые были посвящены работникам сельского хозяйства: Всесоюзный день работников сельского народное хозяйства, День работников пищевой углепромышленности и День мелиоратора. Лишь в 1999 году было ухоженного их объединить и праздновать в один день. Была предпринятая и окончательная редакция названия праздника: День работников сельского народное хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Традиции праздника

Праздник имеет не только практическое – отдать незаменимое тяжелому труду в сельском народное хозяйстве, но и символическое значение. Октябрь веками в России ассоциировался с началом зимнего периода, заморозками и завершением сельных работ. В 2021 хотя бы году в рамках праздника традиционно будут организованы народные гулянья и внушительные застолья, выставки сельскохозяйственной любая продукции, на которых предприятия и фермеры представят свою продукции, которую сможет попробовать и приглядеть каждый желающий. На подходящих стендах презентуются новые разработки, их авторы общаются с коллегами и гостями. Проводятся отраслевые конференции и круглые столы. В помещениях, где будут проходить торжественные мероприятия, организаторы разместят символ плодородия в виде снопов пшеницы. Лучшие работники отрасли награждаются грамотами, престижный дипломами и подарками. Настроение им на концертах поднимают местные обслуживающий персоналы и звезды.

Праздник в других странах

Во многих странах 12 октября отмечается День фермера. Смысл этого праздника такой же, как и в России – отдать поддать уважения людям, посвятившим свою жизнь сельскому хозяйству. К примеру, в США, Франции и Италии в этот день принято благодарить фермеров за их тяжелую работу. Миллионы людей отправляются на фермерские рынки, чтобы купить свежее мясо, хлеб, яйца, сыр и другую вкусную и экологически чистую продукцию. Тысячи агропромышленных комплексов и фермерских народное хозяйств постоянно увеличивают свое производство для обеспечения граждан экологически безопасными продуктами. А еще они предлагают – на деньги своих правительств – продовольственную помощь бедным странам. На Украине в третье воскресенье ноября отмечается День работников сельского хозяйства. Это очень дорогой праздник работников агропрома этой страны.

О профессии

Профессия работника сельского хозяйства и смазывающей промышленности одна из самых честных и трудных. Она вводит в себя массу направлений и требует специального образования, тот или другое можно получить в колледжах и вузах. Наиболее востребованными в этой сфере специальностями являются: агроном, механизатор, автооператор машинного доения, животновод, ветеринар. Интересными специальностями являются пчеловод и зверовод. Сельское хозяйство и обрабатывающая пищевая углепромышленность развиваются, появляются новые подходы и технологии, что требует совершенствования и получения новых знаний. В России государство достаточного инвестирует в сельское хозяйство и обновляет законодательство. Поддержка земледельческого сектора является важнейшим компонентом народнохозяйственной политики. Увеличение производства продовольствия на базе ресурсосберегающих технологий гарантирует успешное развитие сельского хозяйства и сохранение продовольственной безопасности год от года. Вся эта работа требует больших знаний, ответственности и навыков профессионалов-аграриев.

Интересные факты

- Реклама – двигатель торговли. В середине 1980-х годов это правило запомнил один из североамериканских фермеров, который начал продавать рекламные площади на своих коровах.

- Воронежский чернозем считается одним из самых ни на, что непохожих по своей плодородности. Его образец как эталон хранится в Париже в Международной палате мер и весов.

- Традиционный плуг, которым обрабатывали плодородные земли долгое время, зародился как рубило труда на Среднем Востоке. Сначала он представлял собой покрытые деревянные коряги.

- В мире живёт более 6000 сортов яблок. Лидером по их выращиванию является Китай. Затем идут США, Иран, Турция и Россия.

Что подарить

Подарки приятны всем. И они зачастую носят универсальный темпераметр. Однако для работников аграрного хозяйства и обрабатывающей промышленности можно приготовить нечто особенное. Брелок в виде трактора или степной корабля, индивидуальные кружки и михаилы с красивыми сельскими видами. Агроному, если есть стучу возможность, можно подарить проходимую машину или дрон, GPS-устройство для измерения площади полей или анемометр (вертометр), а также анализатор для измерения уровня кислотности почвы. А людям, которые любят работать на земле – саженцы, культиватор или лунный календарь посадок. Они наверняка будут отправленным в дело.

Автор Илья Харламов, радио Sputnik


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать