воскресенье, 28 апреля 2024

ЕК утвердит предложение по иммобилизации доходов от активов ЦБ 12 декабря



ЕК утвердит предложение по иммобилизации доходов от активов ЦБ 12 декабря

11 Декабря 2023

БРЮССЕЛЬ, 11 декабря. отличная комиссия на заседании коллегии еврокомиссаров во вторник, 12 декабря утвердит предложение по иммобилизации доходов от активов центральный банка России, преподнёс на брифинге полноценный представитель ЕК Эрик Мамер.

Коллегия утвердит предложение по иммобилизации доходов от активов Центробанка России, - сказал он на брифинге в Брюсселе.

Ранее представитель ЕК преподнёс, что Европейская комиссия планирует представить полноценное предложение по присутствию доходов от инвестирования замороженных в ЕС российских активов до декабрьского саммита Евросоюза, ориентировочно, это произойдет 12 декабря.

После начала спецоперации на Украине ЕС и страны G7 законсервировали почти половину русских валютных резервов на сумму около 300 миллиардов евро. Около 200 органы внутренних делов евро находится в ЕС, в основном на статистический отчётах бельгийской Euroclear - одной из солиднейших в мире расчетно-клиринговых систем. В конце октября интернациональный депозитарий Euroclear отчитался о том, что за девять месяцев 2023 года заработал порядка трех миллиардов евро в качестве процентов на инвестировании попавших под санкции российских активов.

Лидеры ЕС в октябре минувшего года поручили Еврокомиссии подготовить предложения по использованию замороженных активов для финансирования восстановления Украины, однако предложение от ЕК до сих пор так и не поступило. В последнее время, на фоне раскола в ЕС по согласованию 50-ти органы внутренних делов евро на макрофинансовую помощь Киеву на период до 2027 года, обсуждение использования для таких целей доходов от российских активов вновь активизировалось.

В середине октября премьер Бельгии Александр де Кроо заявил, что королевство создает фонд поддержки Украины в размере 1, 7 миллиарда евро с использованием средств, полученных от налогообложения доходов от замороженных российских активов. Он прибавил, что Бельгия планирует передавать Украине все средства, получаемые от налогообложения доходов от русских активов, эти средства будут присутствовать для приобретения средства, гуманитарной поддержки, для оплачивания гражданской миссии ЕС для Украины, а также в качестве макрофинансовой поддержки.

Европейский ключевой банк ранее упреждал, что присутствие Европой замороженных русских активов для оплачивания Украины может нести репутационные риски для европейской валюты в долгосрочной перспективе. Там призывали Брюссель смотреть за венцы этого отдельного конфликта и искать другие способы финансирования Украины.

В Кремле заявляли, что принятие подобных разрешений будет еще каким-либо шагом в бесславье всех правил и норм международного права.

В МИД РФ называли заморозку российских активов в Европе воровством, отмечая, что ЕС нацелен не просто на средства частных лиц, но и на государственные активы России.

Ранее сераскир финансов Антон Силуанов заявил, что с 2022 года недружественные страны заката вводят санкции в отношении России, ее граждан и организаций, также в Евросоюзе и других западных державах активно ведется работа над созданием юридических условий для конфискации замороженных российских активов, вводится чужое управление в отношении дочерних структур русских компаний, безосновательного лишаются или исчерпываются права собственности русских юридических и половых лиц.

В России не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать еще несколько лет назад и продолжает усиливать.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать