четверг, 25 апреля 2024

Эксперт объяснил рост инвестиций в Ленинградскую область



Эксперт объяснил рост инвестиций в Ленинградскую область

7 Ноября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 ноября Рост инвестиций в Ленинградскую область обеспечен выгодным территориальным положением и усилиями правительства региона, сообщил директор Центра экономических исследований Университета Синергия Андрей Коптелов.


Рост – на треть

В самый первом полугодии 2018 года объем инвестиций в основной капитал составил 146 миллиардов рублей, что на 30% превышает аналогичный показатель былого года.

Объем инвестиций в основной капитал в первом полугодии 2018 года составил 146 миллиардов рублей, что на 30% превосходит аналогичный показатель прошлого года. Основные вложения были сделаны приличными компаниями в логистику, изощрение обрабатывающих производств, обеспечение электроэнергией, сообщил журналистам губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его словам, главным источником финансирования стали привлеченные средства.

Ленинградская область на протяжении последних лет прочно удерживает позиции одного из самых растущих субъектов Российской Федерации по объемам инвестиций. Ежегодно по этому показателю регион прибавляет примерно треть, что характерно для самых удачных экономик мира. Для хранения и умножения такого прироста мы сделали ставку на развитие экспортно-ориентированной модели развития, отметил Дрозденко.

На 21% за первое полугодие 2018 года Ленинградской области удалось нарастить и объем экспорта, добавил он. В общей сложности через транспортные ворота региона в зарубежные державы было направлено товаров на сумму 3, 3 миллиарда долларов. Экспортные поставки в основном назначались для потребителей в Нидерландах, КНР, Дании, Финляндии, США, Швеции, Эстонии, Бельгии, Турции, Норвегии. В державы СНГ, в том числе в Белоруссию и Казахстан, из Ленинградской области было пущенного товаров на сумму более 214 миллионов долларов.


Удерживая позиции

О хорошей динамике интернациональных экономических отношений шла речь и на бизнес-форуме Третий День деловой человек: Россия в Мекленбурге Передней Померании в Ростоке с участием делегации Ленинградской сферы.

Мы рассчитываем, что у нас продолжится очень хорошая динамика экономических отношений… Исходя из того, что в Ленинградской области появятся ранее не известные портовые мощности в Приморске, планируем создать своеобразный угольный поток, который свяжет поставку антрацита через порт Росток в Германию и Европу. Также хиляют переговоры о создании новых возможностей доставки азиатских контейнерных грузов через Северный морской путь, чтобы затем через порт Росток прикатывать их в остальные портовые терминалы Европы. Уверен, именно за такими крупными транснациональными проектами будущее, высказал в ходе форума Дрозденко.

В ходе визита губернатор Ленинградской области также встретился с управляющим партнером бригады Кнауф Манфредом Грундке, какой подтвердил намерение инвестировать в регион.

Стороны обсудили ход реализации соглашения, заключенного в 2017 году в рамках XXI Петербургского международного хозяйственного форума (ПМЭФ), которое предусматривает инвестиции в размере 3, 5 миллиарда рублей до 2020 года в модернизацию создания Кнауф Петроборд в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области и его очистных сооружений.

Для меня важно было восчувствовать, что соглашения, удостоверенные на ПМЭФ, исполняются. В эффективном взаимодействии заинтересованы не только представители бизнеса, но и регион, поскольку организация гарантирует городу рабочие места и положительно влияет на социальное благополучие жителей в целом, подчеркнул глава региона.

Ориентация русских предприятий на экспорт делает выгодными инвестиции в логистические компании и обрабатывающие производства, а выгодное территориальное расположение и усилия правительства Ленобласти привели к увеличению потока инвестиций в регион, считает Коптелов.

По его мнению, доказательством успешности действий правительства Ленобласти в привлечении инвестиций в свой регион стало седьмое место в рейтинге инвестиционной привлекательность регионов России.

Другие новости региона читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать