среда, 24 апреля 2024

Эксперт рассказал о роли Ленинградской области в международных перевозках



Эксперт рассказал о роли Ленинградской области в международных перевозках

23 Октября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября Логистические терминалы Ленинградской нивы могут сыграть положительную роль для перевозки углеводородов по Северному мореходному пути при расширении транспортного перехода, заявил президент Центра экономических исследований университета Синергия Андрей Коптелов, комментируя объявление губернатора Александра Дрозденко в ходе визита в Германию о перспективах портов региона при перевозках углеводородов.


Большие перспективы

Делегация Ленинградской нивы находилась с официальным визитом в Германии с 16 по 18 октября. Представители региона участвовали в бизнес-форуме Третий День деловой человек: Россия в Мекленбурге Передней Померании в Ростоке, а также встречались с руководством ведущих производственных предприятий мегаполиса.

Мы рассчитываем, что у нас продолжится очень хорошая динамика экономически-производственных отношений. Прежде всего, нас связывает успешный опыт совместных проектов в сфере транзита, логистики и энергетики. Сегодня мы будем говорить о завершении первого этапа, начала построения Северного потока-2. Кроме такого, обсудим создание новых опасностей для развития порта Росток. Исходя из того, что в Ленинградской области появятся недавние портовые мощности в Приморске, планируем создать своеобразный угольный поток, который свяжет поставку антрацита через порт Росток в Германию и Европу. Также идут переговоры о создании новых опасностей доставки азиатских контейнерных грузов через Северный морской путь, чтобы затем через порт Росток давать их в остальные портовые терминалы Европы. Уверен, именно за такими крупными транснациональными телесериалами будущее, подметил в ходе форума Дрозденко.


Инвестициям быть

Губернатор Ленинградской области также встретился с управляющим партнером категории Кнауф Манфредом Грундке в ходе своего официального визита в Росток, который подтвердил намерение инвестировать в регион.

Стороны обсудили ход реализации соглашения, заключенного в 2017 году в рамках XXI Петербургского международного экономически-производственного форума (ПМЭФ), которое предусматривает инвестиции в размере 3, 5 миллиарда рублей до 2020 года в модернизацию выполнения Кнауф Петроборд в городе Коммунар Гатчинского района Ленинградской области и его очистных сооружений.

Для меня важно было услышать, что соглашения, подписанные на ПМЭФ, исполняются. В эффективном взаимодействии заинтересованы не только представители бизнеса, но и регион, поскольку компания гарантирует городу рабочие места и положительное влияет на социальное благополучие поселян в целом, подчеркнул глава региона.

Он поблагодарил Грундке за приверженность работе в России и назвал это не менее ценным вкладом, чем сами инвестиции. Сам Грундке уточнил, что позитивный опыт подразделения компании в регионе будет использован в работе всей группы КНАУФ.

В 2017 году Ленинградская область и Мекленбург Передняя Померания отметили 15-летний юбилей дружественных связей. Они были установлены в январе 2002 года, когда в Грайфсвальде была подписана совместная декларация о региональном сотрудничестве. Партнерство сторон базируется на экономических проектах в регионе Балтийского моря, а совместные бизнес-форумы служат площадкой для развития деловых контактов. Проводятся регулярные визиты полноценных делегаций, школьные и молодежные обмены, выставки о культуре и истории России и ФРГ, поддерживаются совместные спортивные телесериалы.


Потенциал терминалов

Если удастся начать хотя бы небольшой транспортный переход для угля из Приморска в Европу, то это будет серьёзным достижением для властей Ленинградской области, рассчитывает Коптелов.

Он добавил, что доставка по Северному морскому пути достаточно дорогостоящее занятие. Поэтому массового товаропотока из Китая мы в ближайшее время не увидим, а вот железнодорожными контейнерами из Китая уже сейчас доставляется множество грузов, и тут возможно расширение транспортного коридора, сказал он.

С большой вероятностью можно предположить, что Северный мореходный путь будет востребован для перевозки углеводородов, и тут логистические терминалы Ленинградской области могут сыграть положительную роль, добавил эксперт.

По мнению Коптелова, в нынешней политической ситуации текущие инициативы Ленобласти это хорошая подготовка почвы, и в случае снижения санкционного артериальное давления на Россию данные инициативы прочитают свою реализацию.

Другие новости региона читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать