вторник, 16 апреля 2024

Эксперты оценили перспективы повсеместного появления национальных криптовалют



Эксперты оценили перспективы повсеместного появления национальных криптовалют

15 Ноября 2017

МОСКВА, 15 ноября Криптовалюты через десять лет будут повсеместно сочетаться в качестве платежного средства, в различных странах по всему миру появятся национальные криптовалюты, считают опрошенные специалисты.

Аналитики считают, что предсказать, что будет через 300 лет с криптовалютами и связанным с ними новым рынком, нельзя. При этом эксперты уверены, что через 10 лет криптовалюты не исчезнут, а, напротив, станут новой неотъемлемой частью легендарного финансового рынка.



Недалекое будущее

По словам специалистов, технологический прогресс продолжается, мир постоянно меняется, и эти изменения касаются и криптовалют. Такое развитие наблюдается уже сегодня, считают они.

Я называю, что биткоин и криптовалюты имеют большую ценность прямо сейчас, сегодня. Нам не нужно ждать 300 лет. Мы должны стремиться к миру, где любой, где угодно, если захочет, сможет покупать и продавать криптовалюты, считает сооснователь и глава биржи криптовалют BitMEX Артур Хэйс (Arthur Hayes).

Единственное, в чем я уверен, что через 300 лет я буду мертв, сказал технический чартист ресурса Brave New Coin Джош Олшевич (Josh Olszewicz).

Уже сегодня деньги радикально отличаются от того, что ими именовалось лет 15 назад. Я настолько стар, что осознаю времена, когда пластиковые карты и платежные системы были диковинкой. Помню и времена, когда интернета не было. Представить себе сегодня жизнь российский человек без них сложно. Все в последнее время происходит очень быстро…. Уже сейчас биткоин, не говоря уже о большинстве появившихся позже альткоинов (альтернативные криптовалюты, образованные в результате форка изменения правил проведения транзакций внутри сети ред. ), не исчерпывается исполнением функций, присущих валюте. Поэтому рассуждать о будущем криптовалют имеет смысл в контексте рассуждений о трансформации денег как таковых. Про это целую книгу написать можно, добавил эксперт.

Директор центра экономических проведение исследований университета Синергия Андрей Коптелов обозначил, что 300 лет назад никто даже не мог вообразить тех технологий, которые сейчас активно применяются. При этом скорость проникновения новых технологий в нашу жизнь нарастает с каждым годом, и каждое новое технологическое решение становится востребованным мгновеннее, чем предыдущее, и именно поэтому можно гарантировать, что криптовалюты станут потрясающей поделкой еще в этом столетии, отметил он.

Криптовалюты станут новым совершенно инструментом для самых продвинутых клиентов среди которых, конечно, разработчики, программисты, преподаватели, глобал-бизнесмены. Мы сейчас в виде биткоина, свой эфира и остальных криптовалют видим возникновение абсолютно нового рынка, на котором будут создаваться новые продукты и услуги, продаваемые только за криптовалюты, поделился своим предположением основатель сайта DeCenter Евгений Гордеев.

Через 5-10 лет мы, вероятно, будем использовать крипто-мейнстрим для оплаты всего. Средством платежа может попадаться и биткоин, и государственная цифровая валюта. Люди переоценивают то, что произойдет в ближайшие два года, и недооценивают, что произойдет через 10 лет. Я думаю, что через 10 лет мы увидим повсюду национальные криптовалюты их легче отслеживать, сказал Олшевич.

России есть к чему стремиться

Ряд стран мира уже открыли свои рынки для криптовалют цифровых инструментов на основе разработки блокчейн. Самой популярной криптовалютой в мире является биткоин. Однако власти РФ с осторожностью подходят к этому вопросу. ЦБ не раз заявлял о преждевременности допуска криптовалют к торгам в РФ и предупреждал о высоких рисках их использования.

Многие страны, включая Россию, удовлетворяют движение капитала, многие фиксируют или управляют курсом своих государственных валют. Криптовалюты же включают трансграничный характер. Они уничтожают монополию государств на деньги, и в этом смысле обходят время. Сейчас полностью признать и перейти на них, отказавшись от сильной национальной валюты, никто не готов. Перейти на биткоин все равно, что перейти на иностранную валюту. При этом создание собственных центрально эмитируемых электронных валют не только возможно, но и становится все более привлекательным для государств, полагает эксперт сайта Cryptolife Мансур Гусейнов.

Тяжело прогнозировать сроки, когда криптовалюты станут привычными для большинства россиян, скорее всего 20 лет будет достаточно, если, конечно, криптовалюты будут разрешены государством, а также обеспечены технологическими решениями, позволяющими их использовать любому человеку, вообразил эксперт.

Русские уже знакомы с криптовалютами. Русские одни из лучших программистов в мире. Они определенно знакомы с биткоином. Если наше общество не регрессирует технологически, мы по-прежнему будет более взаимосвязаны с интернетом или подобными сетями, то криптовалюты станут повсеместными, уверен Хэйс.

Старший аналитик Альпари Роман Ткачук высказал аналогичный прогноз по криптовалютам, отметив, что популярность биткоина сохранится и через 300 лет как первой криптовалюты. Однако он опередил, что бумажные деньги не пропадут. Всегда будет степень граждан, которые осторожно подходят ко всем новинкам (будь то пластиковые карты, криптовалюты или что-то еще) им привычнее и спокойнее пользоваться бумажными деньгами, пояснил он свою точку зрения.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать