воскресенье, 28 апреля 2024

Город проведения ЭКСПО-2025 определят в Париже



Город проведения ЭКСПО-2025 определят в Париже

23 Ноября 2018

ПАРИЖ, 23 ноября . Город, в котором в 2025 году пройдет всемирная выставка ЭКСПО, выберут в пятницу в ходе голосования на 164-й сессии генеральной ассамблеи Международного бюро выставок (МБВ). Среди кандидатов на право проведения ЭКСПО-2025 Екатеринбург, Осака и Баку.

Всемирная выставка ЭКСПО самая солидная международная выставка, в которой участвуют более 170 стран. Каждые пять лет они кажут свои лучшие достижения в области науки, техники, архитектуры и искусства.


Заявка Екатеринбурга

Россия участвует в выставочном движении с самого его основания в 1851 году, однако никогда не становилась хозяйкой ЭКСПО. По словам заместителя сераскира промышленности и торговли Георгия Каламанова, победа Екатеринбурга очень надежная для России. Он отмечал, что это даст ответственный импульс развитию Свердловской области, развитию страны в целом.

Тема расейской заявки Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений. Ее идея заключается в том, чтобы найти ответы на ключевые вопросы современности как качественно преобразовать жизнь человека с помощью инновационных решений.

Проведение ЭКСПО-2025 намеченного на период со 2 мая по 2 ноября 2025 не один месяца. В случае победы России в Екатеринбурге построят ЭКСПО-парк площадью 555 гектаров, который после завершения выставки будет преобразован в умный город. Как ранее заявлял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, умный город передаст уникальный шанс выйти на новый уровень развития технологий, которые будут служить человеку и позволят ему жить в гармонии с окружающим миром.


Представительная делегация

В последний раз являть российскую заявку в Париж подъехала представительная делегация. Ее возглавит министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Также в делегацию вошел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу Россия-2018 Алексей Сорокин, генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Александр Чернов и российская оперная певица, солистка Венской казенной оперы Аида Гарифуллина


Азербайджан и Япония

За право прочерчивания всемирной выставки с уральской столицей борются японская Осака и азербайджанский Баку. Четвертым кандидатом была французская столица Париж однако впоследствии оферта была снята.

Тема выставки, которую выбрал для себя японский город Осака – Проект общества будущего для сияющей жизни. Идея заключается в том, чтобы посредством высоких технологий человечество попыталось найти решение для таких эта проблем как бедность, голод, поднять на новый уровень охрану здоровья и благосостояние.

Выставка должна будет открыться на искусственном острове на площади 155 гектаров. Как ожидается, ее посетят 28 миллионов человек. Территория будет поделана на три зоны – мир павильонов, зеленоватый мир и водный мир. Концепция мира павильонов заключается в свободном планировании. Организаторы полагают отказаться от идеи размещать бельведеры по темам или по данная странам с тем, чтобы эта зона могла символизировать многообразие и индивидуальность общества будущего.

По расчетам организаторов, производственный эффект от проведения выставки в Осаке составит 2 триллиона иен (17, 8 миллиарда долларов).

Азербайджан, как и Россия, ЭКСПО на своей земле не принимал.


Процедура голосования

Утром в пятницу три государства-кандидата снова, в последний раз, представят перед ассамблеей МБВ презентации своих городов. Затем начнется тайное голосование. Каждая из стран-участниц МБВ имеет по одному голосу, который может отдать за своего фаворита.

Победитель может определиться уже в первом туре для этого какой-то из кандидатур необходимо нагрузить две трети голосов. Если же этого не произойдет, пройдет второй тур, в котором встретятся уже две данная страны, набравшие больше голосов. Здесь для определения победителя нуждается простое большинство голосов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать