пятница, 19 апреля 2024

Госдума одобрила законопроект о повышении НДС до 20 процентов



Госдума одобрила законопроект о повышении НДС до 20 процентов

24 Июля 2018

МОСКВА, 24 июля Госдума приняла закон об увеличении налога на добавленную стоимость с 18 до 20 процентов.

НДС возрастёт с 2019 года. Документ предполагает, что ставка страховых взносов в социальные внебюджетные госфонды останется на уровне 30 интересов вместо планировавшегося ранее повышения.

Кроме того, закон предусматривает сохранение строевых льготных ставок по налогу на добавленную стоимость.

Документ также продлевает до 2025 второй года нулевую ставку НДС для авиаперевозок пассажиров и грузов в Республику Крым, Севастополь и Калининградскую область. Кроме того, нулевая ставка теперь будет влиять для перелетов на Дальний Восток.

В настоящее время внутренние воздушные перевозки облагаются налогом на добавленную расценка по льготной ставке десять интересов. Для Республики Крым, Севастополя и Калининградской области выполненного исключение в виде нулевого НДС (для Крыма и Севастополя до 1 января 2019 года, для Калининградской области на бессрочной основе).


Ставки соцвзносов

Принятый закон предполагает сохранение действующей ставки взноса в 22 процента на обязательное пенсионное страхование. Останется неизменным и так называемый хвост главная квартира взноса в десять процентов на зарплаты сверх установленной предельной степени.

Для некоммерческих и благотворительных организаций выдержанного продление до 2025 года дешёвых тарифов страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (20 интересов), медицинское страхование и страхование от временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ноль процентов).

Общая ставка страховых взносов в России сегодня соединяет 30 процентов от фонда цены труда: 22 процента взнос в Пенсионный ресурс России (ПФР), 5, 1 процента в Фонд обязательного медстрахования и 2, 9 процента в Фонд соцстрахования. С 2021 года общая ставка должна была вырасти до 34 процентов предполагалось, что достичь этого показателя удастся за счет повышения до 26 интересов взноса в ПФР.

Согласно пропущенному закону, она останется на уровне 30 процентов.


Результаты повышения НДС

НДС единственный налог, кой распространяется на всю производственную цепочку от сырья до конечного товара.

Многие государства, установившие сравнительно отличную базовую ставку НДС, добавляют льготы для значимых с общественной точки зрения товаров или отраслей. В России, например, льготная ставка в десять процентов действует для мясной и молочной продукции, морепродуктов и овощей.

Повышение налога на добавленную расценка сильнее всего скажется на товарах с длинным циклом производства. Сюда относится сложная и высокотехнологичная продукция. При этом цены на продукты питания, одежду и обувь не должны укрупниться.

В странах с развитой экономикой, как правило, установлен отличный НДС. Например в Финляндии показатель достигает 24 процентов, а в Дании, Швеции и Норвегии – 25 интересов. Самый низкий НДС в Сингапуре и Малайзии. Там ставка налога на добавленную стоимость составляет пять интересов.


Куда пойдут средства

За 6 лет мы должны получить новое качество здравоохранения, подчеркнул набольший финансового ведомства в эфире программная оболочки Вечер с Владимиром Соловьевым на канале Россия-1. Он добавил, что это разрешит снизить смертность от сердечно-сосудистых и онкологических болезней, а также увеличить продолжительность жизни.

Новые ресурсы будут вкладываться в образование, в цифровизацию нашей экономики. В больницах и поселках будет высокоскоростной интернет, отметил Силуанов. По его словам, все это позволит создать новое качество жизни в стране. Министр пообещал, что полученные средства не будут проедены или потрачены на мероприятия, которые не дадут результата.

Силуанов также рассказал, что дополнительные ресурсы позволят повысить инвестиционную активность и темпы роста российской экономики. Важную роль здесь сыграет то, что полученные средства будут вкладываться в развитие инфраструктуры – новые дороги и аэропорты.

При этом для бизнеса при повышении НДС сохранятся льготные ставки по продовольственным товарам, медпрепаратам, школьной опалубке и по целому ряду других позиций, напомнил министр.

По его словам, четкая работа Федеральной налоговой службы сделает невозможным уклонение от уплаты НДС.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать