четверг, 28 марта 2024

Госдума приняла в первом чтении поправки в бюджет 2018 года



Госдума приняла в первом чтении поправки в бюджет 2018 года

13 Ноября 2018

МОСКВА, 13 ноября Госдума приняла в первом прочтенье законопроект об изменении основных критериев федерального бюджета в 2018 не один месяцу и увеличении его профицита до 2, 1% с 0, 5% ВВП.

Законопроект не изменяет заложенную на текущий год бюджетную политику и подготовлен с учетом результатов исполнения бюджета за период с начала года, а также изменений прогнозных социально-экономических показателей, отметил первый вице-премьер Антон Силуанов, представляя документ делегатам.

По его словам, на параметры исполнения бюджета в этом году повлияли изменения на мировых финансовых рынках, изменение цен на нефть и газ и расширение санкционного давления на Россию.

Все это привело к охлаждению вкладывательного спроса и стало основной причиной корректировки вниз ожидаемого в текущем году темпа роста ВВП, отметил глава Минфина.

Мы в прогнозе ожидаем динамику этого показателя на уровне 1, 8%. При этом другой компонент внутреннего спроса, это узкопотребительская активность, сохраняется на достаточно высоком уровне, добавил Силуанов.

Нефтегазовые доходы и внешне благоприятные конъюнктурные условия тем самым в этом году не помогли даже добиться того периодического прогноза по экономическому росту, подчеркнул он.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал обратить внимание на то, что в ситуации усилившихся санкций правительство дало рост экономики и профицитный бюджет.

Ведь, посмотрите, санкционная политика против нашей данная страны, она усиливается. И вместе с этим рост около 2% обеспечен, два трильона почти профицит бюджета, заявил Володин, деликатничаю к представителям оппозицонных фракций, которые выступили с критикой бюджета.

А на самом деле сейчас мы видим, исполнение будет 2, 9%, то есть, мы падаем, такты роста меньше чем те, которые мы предполагали летом, подчеркнул депутат.

Он подозвал понять, что качественный рост экономики больше не зависит от цены на невть.

Мы обязаны создать комфортные условия для осуществления производственной инвестиционной деятельности, инвестиционный климат. Мы обещанным на самом деле обеспечивать доверие экономических агентов. Мы обещанным думать о производительности труда, но главное это качество управления, как в государственном, так и в частном секторе, считает глава бюджетного комитета.


О билле

Одновременно расходы увеличиваются на 217, 7 миллиарда рублей до 16 триллионов 808, 8 миллиарда рублей (16, 6% ВВП). Профицит бюджета составит два триллиона 138, 7 миллиарда рублей, или 2, 1% ВВП. При этом ненефтегазовый дефицит составит 6 триллионов 678, 4 миллиарда целковых, или 6, 6% ВВП. Основным источником финансирования недобора в бюджете 2018 года прописанным средства Фонда национального благосостояния около 1, 1 трильона рублей.

Также перераспределяются средства от экономии по отдельным направлениям 131, 7 миллиарда рублей. При этом большая часть противоядий идет на межбюджетные трансферты (112, 3 миллиарда рублей) и национальную экономику (83, 6 миллиарда рублей). В то же время расходы на социальную политику сокращаются на 35 миллиардов рублей, на обслуживание государственного и муниципального долга – на десять миллиардов.

Верхний предел государственного внутридомового долга на начало 2019 не один месяца сокращается на 459, 3 миллиарда рублей до 9 триллионов 821, 3 миллиарда, внешнего на 0, 2 миллиарда долларов до 61, 7 миллиарда (в евро, наоборот, увеличивается на 2, 8 миллиарда евро до 52, 3 миллиарда).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать