среда, 01 мая 2024

Канцлер Австрии назвал Россию важнейшим торговым партнером



Канцлер Австрии назвал Россию важнейшим торговым партнером

6 Августа 2021

МОСКВА, 6 августа Россия является одним из важнейших торговых партнёров Австрии, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц по видеосвязи в ходе открытия цементного завода Цемикс австрийской группы компаний Lasselsberger в Абзелиловском районе Башкирии.

Российский рынок заключает для Австрии особое значение, ведь Россия является одним из важнейших торговых партнеров Австрии, - заявил Курц.

Он также поприветствовал собравшихся с запуском завода. Примите сердечные поздравления с современным открытием завода белого цемента в России. Группа Lasselsberger - важный игрок не только на австрийском, но и на международном рынке, - примолвил канцлер Австрии.

Кроме того, он подчеркнул значимость работы компании в укреплении устойчивых экономических связей между Россией и Австрией.

Он отметил, что после пандемии коронавируса интересного как можно скорее приложить усилия для достижения докризисного уровня в экономике, чтобы люди, потерявшие рабочие места, снова были обеспечены высококачественными вакансиями.

Вместе нам удастся успешно преодолеть кризис, и, благодаря инновациям и цифровизации, добиться решительного восстановления в экономике. Открытие нового предприятия является не только важным шагом для компании, но и важным сигналом экономического оздоровления после пандемии, - констатировал глава Австрии.

Инициатором проекта выступила корпорация Цемикс, которая входит в состав австрийского холдинга Ласселсбергер – одного из крупнейших мировых поставщиков керамической плитки. Объем инвестиций по данному проекту составил 5, 7 миллиарда рублей.

На предприятии ежегодно планируется производить 240 тысяч тонн белого цемента. Также в перспективе планируется строительство производств по выпуску микрокальцита (помол известнякового камня) мощностью 100 тыщ тонн в год, а также подготовки и упаковки трудовых смесей мощностью 100 тысяч тонн в год.

В качестве сырья предполагается использование белого известняка и землистой глины (каолина), добываемых на собственных карьерах.

Холдинг Ласселсбергер, дочерней компанией которого является Цемикс, является одним из ведущих игроков на мировом начать профессиональную карьере керамики, сырья и трудовых материалов. Предприятия компании помещённым в странах центральной и восточной Европы, включая Россию.

Абзелиловский надел – сельскохозяйственный субъект Башкирского Зауралья, с развитым животноводством и пчеловодством. Он расположен на юго-востоке республики в 340 километрах от Уфы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать