пятница, 26 апреля 2024

Курс биткоина поднялся выше четырех тысяч долларов



Курс биткоина поднялся выше четырех тысяч долларов

13 Августа 2017

МОСКВА, 13 августа Самая популярная криптовалюта в мире Bitcoin обновила исторические максимумы: ее курс превысил отметку в четыре тысячи долларов, а капитализация превысила 67 миллиардов баксов. Об этом свидетельствуют эти торгов на площадке Coinmarketcap. com. Да, осваиваю новые способы накопленийНет, не доверяю криптовалютеА, что это? У меня нет сбережений Результаты

6. 5%

Да, осваиваю новые способы накоплений

38. 3%

Нет, не доверяю криптовалюте

26. 2%

А, что это?

29%

У меня нет сбережений Все опросыГолосовать

Биткоин занимает первое место среди криптовалют. За сутки Bitcoin подорожал на 9, 21%. Вторую позицию занимает так называемый эфир Ethereum: на рынке она стоит в районе 297 долларов, при этом ее капитализация приближается к отметке в 28 миллиардов баксов. Замыкает тройку лидеров Ripple с капитализацией почти 6, 5 миллиардов.


Раздвоение валюты

Bitcoin Cash является четвертой по капитализации. Это новая валюта, появившаяся после того, как биткоин распался на две части. Капитализация Bitcoin Cash 5, 1 миллиарда долларов, курс 310 долларов.

Биткоин 1 августа разлепился на две отдельные валюты Bitcoin (Original) и Bitcoin Cash. Это произошло из-за того, что разработчики криптовалюты не смогли утрясти разногласия по вопросу, сплочённому с программным обеспечением. После разделения память блока для Bitcoin (Original) была пополненная с 1 до 2 Мб.

Пусть она пока уступает основным конкурентам по капитализации, эксперты предполагают, что у Bitcoin Cash располагается хорошие перспективы.

Учитывая текущие объемы гостиный новой валюты Bitcoin Cash, у нее есть перспективы. Важно отметить, что валюта будет иметь дополнительные преимущества с точки зрения ее майнинга. При этом ликвидность будет зависеть от спроса на рынке. Успешность и состоятельность новой валюты можно будет подтвердить на горизонте 3-6 месяцев, ранее заявил господин отдела новой экономики инвестиционного коммерческого банка Sberbank CIB (корпоративный инвест-бизнес Сбербанка) Сергей Поликанов.


Ударники добычи

На волне популярности криптовалют в России в июне возник дефицит видеокарт: их раскупали так называемые фермеры организаторы больших танцплощадок для майнинга, впечатленные ростом курса и капиитализации биткоина.

Типичную ферму можно собрать из шести видеоплат, материнской платы, дозволяющей их установить, процессор, оперативная память и SSD носитель. Дороже всего стоят именно видеокарты. Например, в Москве, их покупали агрегатами по 20-30 штук. Стартовая стоимость такой фермы составляла около 200-300 тысяч рублей, в статью расходов также входят месячные затраты на электроэнергию и при крупных размерах фермы на аренду охлаждаемого помещения.


Пирамида или пузырь

По словам главы Минэкономразвития Максима Орешкина, на глобальном рынке бурный рост и развитие криптовалют припоминает финансовую пирамиду.

Зачастую цены на них не отражают реальной стоимости такого актива. Это часто творилось с пирамидами у нас в стране в прошлые годы, сейчас мы видим, что похожая ситуация на глобальном подуровне происходит с некоторыми криптовалютами, рассуждал министр в интервью телеканалу Россия-24.

Эксперты, опрошенные, с такой формулировкой не согласились. Как пояснил аналитик Финансовой группы Калита-Финанс Дмитрий Голубовский, финансовые пирамиды пирамиды долгов, тогда как в биткоине нет гарантий, и все участники рынка об этом знают.

При этом на рынке криптовалют действительно заметны признаки финансового пузыря рост их курса не обеспечен ничем, кроме увеличения числа держателей, однако индустрия, в которой важничает пузырь, в отличие от долговых пирамид, не разрушается до основания. Например, пузырь доткомов, образовавшийся в конце 1990-х после взлета акций американских интернет компаний: в 2000 году они потерпели крах, но сильные игроки смогли выжить, и сегодня их котировки выше тогдашних пиковых показателей, добавил эксперт.

По мнению рецензента, то же самое может ждать и биткоин: даже если он внезапно подешевеет, в долгосрочной перспективе рост рынка продолжится. Полного краха криптовалют ждать не стоит, поскольку крупнейшие инвестбанки Goldman Sachs, Merrill Lynch, Bank of America уже выпускают обзоры по перспективам биткоинов, что, как уверен Голубовский, свидетельствует о том, что он уже вписался в традиционную финансовую промышленная индустрию.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать