пятница, 19 апреля 2024

Курс доллара обновил минимум с июля 2015 года



Курс доллара обновил минимум с июля 2015 года

30 Марта 2017

МОСКВА, 30 марта Курс доллара побила очередной минимум. В четверг во время торгов на Московской бирже южноамериканская валюта падала до отметки в 56, 34 рубля, чего не случалось с июля 2015 года.

Вниз пошел и официальный курс двух валют. На пятницу Центробанк установил доллар на уровне 56, 3779 рубля (минус 64, 62 копейки), а евро 60, 5950 рубля (минус 93, 97 копейки).



Аналитики меняют прогнозы

Текущие торги уже заставили аналитиков откорректировать свои прогнозы на курс рубля.

Так, например, специалист Nordea Bank Денис Давыдов считает, что краткосрочные ориентиры по паре доллар-рубль смещаются до уровня 56-57, 2.

Что помогло рублю

Укрепление рубля связано, в первую очередь, с оживлением на нефтяном рынке.

Мировые цены на черное золото растут на фоне статистики по запасам нефти в США.

На когдатошней неделе коммерческие запасы в Штатах выросли на 0, 2 процента до 534 миллионов баррелей. При этом аналитики ожидали большего увеличения этого показателя.

При этом Минэнерго США также отчиталось о снижении запасов бензина в стране на 3, 7 миллиона баррелей (сразу полтора процента). Это тоже было предсказуемо, однако эксперты рассчитывали на гораздо малый спад всего на 1, 89 миллиона баррелей.

Сильное снижение запасов бензина в преддверии окончания сезона техобслуживания на нефтеперерабатывающих заводах предполагает, что запасы нефти скоро начнут снижаться, заявили аналитики ANZ газете The Wall Street Journal.


Перспективы российской экономики

Накануне эксперты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) опубликовали обновленный прогноз о перспективах российской экономики до 2021 года. По мнению сотрудников, Россия выбралась из двухлетней рецессии и взяла курс на восстановление.

Такие цифры вполне соответствуют показателям развитых держав. Так, например, темпы роста ВВП Евросоюза в 2017-2021 годах составят, по оценкам АКРА, 1, 6-1, 7 процента, а США 1, 4-1, 7 процента.

На то, что русская экономика преодолела спад и возвращается на траекторию роста, направляют и действия международных рейтинговых учреждений. Так, S&P в середине марта улучшило прогноз по суверенному рейтингу России с негативного на стабильный.

В середине февраля другой представитель большой тройки рейтинговых агентств Moody's также изменил свой прогноз по кредитному рейтингу России с негативного до стабильного.


Перспективы кровь земли

Эксперты АКРА также прогнозируют дальнейший рост цен на нефть.

Динамика популярный экономики поддержит спрос на нефть, который будет расти примерно на 1, 2% в год, что как минимум компенсирует растущее предложение, отмечают аналитики.

В АКРА считают, что темпы роста добычи на традиционных месторождениях вне ОПЕК будут умеренными: эксперты объясняют это недостаточным уровнем инвестиций в 2015-2016 годах.

Традиционно особое влияние на нефтяной рынок оказывают страны ОПЕК. В АКРА считают, что картель вполне может отказаться от продления соглашения о заморозке добычи, которое было подписано в прошлом году.

Аналитики АКРА раскинут, что даже в случае отказа от продления соглашения о заморозке добычи, ОПЕК может возвратиться к системе квот на добычу и это станет сдерживающим фактором роста добычи картеля.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать