среда, 24 апреля 2024

Курсы доллара и евро впервые подскочили до показателей 2016 года



Курсы доллара и евро впервые подскочили до показателей 2016 года

10 Апреля 2018

МОСКВА, 10 апреля Курс доллара превысил 62 рубля, евро 78 рублей. Российская валюта второй день продолжает ощутимо сыпать на фоне бегства инвесторов из рублевых активов из-за обострения геополитических рисков. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

По мнению аналитиков, атаки рублевых медведей могут быть связаны с отложенными заказами на покупку валюты после вчерашнего обвала фондового рынка.

Доллар и евро торгуются в широких кругах. Валютные качели раскачались, говорят эксперты. Так, разброс курса южноамериканской валюты составляет от 60, 28 до 63, 95 рубля, а евро от 74, 19 до 78, 77 рубля.


Рисков нет

Резкий рост курса доллара и евро прокомментировал эксперт в области экономики Антон Шабанов. По его словам, из-за санкций, которые, прежде всего, отразились на Русале, иностранный рынок стал закрыт для многих компаний, большая часть долгов которых номинирована в иностранной валюте.

Рубль будет казать свои позиции, но большие обвалы долго длиться не будут, постепенно рынок успокоится, считает Шабанов.

По мнению другого эксперта, Богдана Зварича из ИН Фридом Финанс, после резкого роста доллара и евро не исключено их снижение.

Центробанк также не видит повода для беспокойства. По словам главноуправляющего ЦБ Эльвиры Набиуллиной, рисков для финансовой стабильности нет.

У Центрального банка есть шикарный набор инструментов для того, чтобы действовать в разных ситуациях, если возникнут риски денежной стабильности. На наш взгляд, сейчас таких рисков нет, нет необходимости никакой надевать системные меры. Но мы будем отслеживать ситуацию, по мере необходимости какие-то коррекции и вводить, проговорила она.

Американские санкции

Резкое падение рубля по отношению к доллару и евро произошло на фоне новых ограничительных мер Соединенных Штатов против Москвы.

В минувшую пятницу Вашингтон ввел санкции против ряда российских бизнесменов и подконтрольных им компаний, а также высокопоставленных российских чиновников. Под срезания попали семь российских предпринимателей и 12 подконтрольных им компаний.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, эти ограничения вопиющи с точки зрения законности и являются попранием всего и вся. Он отметил, что в данной ситуации необходим тщательный анализ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать