пятница, 26 апреля 2024

Медведев открыл пусковой комплекс Эргинского кластера Роснефти в Югре



Медведев открыл пусковой комплекс Эргинского кластера  Роснефти  в Югре

21 Ноября 2017

КОНДИНСКИЙ РАЙОН (ХМАО), 21 ноября Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Кондинское нефтяное месторождение, где принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию отправного комплекса Эргинского кластера месторождений Роснефти.

Максимальный годовой уровень добычи Эргинского кластера месторождений составит 8, 8 миллиона тонн нефти; суммарные инвестиции в кластер оцениваются в 390 миллиардов рублей, сообщалось ранее в материалах к поездке премьера в ХМАО.

Эргинский кластер в ХМАО включает пять месторождений самый крупный Эргинский лицензионный участок, который Роснефть приобрела в июле за 20, 07 миллиарда рублей, и четыре месторождения Кондинской группы Кондинское, Чапровское, Западно-Эргинское и Ендырское. Разработкой Кондинской партии месторождений занимается Конданефть, которая была куплена Роснефтью за 40 миллиардов рублей.



Группа месторождений Конданефти не теряется в 100 километрах от одного из ключевых активов Роснефти Приобского месторождения и примыкает к Эргинскому месторождению.

Премьер в ХМАО также проведет совещание на тему развития нефтяной сферы РФ, сообщила в понедельник пресс-служба правительства.


Шаг к новому нефтегазовому хабу

Медведев на церемонии открытия отметил, что пуск нового комплекса включает большое значение для всей штанговый отрасли РФ. Это действительно шаг к созданию нового нефтегазового хаба. Что не менее важно… это хорошая перспектива для развития региона… Инновационный потенциал нашего нефтегазового комплекса растет с каждым днем, сказал он.

Важно также, что предприятие будет интегрировано с существующей системой трубопроводов. Речь идет об использовании инфраструктуры крупнейшего в России Приобского нефтяного месторождения. Это позволит не только ускорить начало промышленной добычи нефти, но и оптимизировать затраты на обустройство месторождений , сказал премьер.

По его словам, поскольку Эргинский кластер находится вблизи трех магистральных дюкеров, добытые углеводороды можно будет транспортировать в нескольких направлениях. Это очень важно с точки зрения экономики этого проекта. Это повышает его конкурентоспособность и является просто преимуществом его, отметил он.

Перед началом церемонии гермоввода в эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера премьер осмотрел центральный пульт сбора нефти Кондинского месторождения.

В мелочи, Медведев в сопровождении правителя Роснефти Игоря Сечина осмотрел отделительную площадку, где пластовая влага разделяется на нефть, воду, газ и механические примеси; резервуары, в которых от нефти отделяются остатки воды. Из резервуаров нефть доставляется в насосную станцию перекачки.

Солидно выглядит, резюмировал премьер свои впечатления от увиденного. Он также заинтересовался расположенной на месторождении буровой установкой, задав несколько вопросов о ее технических характеристиках.

По завершении церемонии Медведеву приобрели колбу с первой нефтью, добытой на Кондинском месторождении Эргинского кластера.


/ Александр Астафьев Дмитрий Медведев во время осмотра технологических объектов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. 21 ноября 2017

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать