пятница, 19 апреля 2024

Медведеву подарили российский смартфон, который точно не отключат



Медведеву подарили российский смартфон, который  точно не отключат

12 Сентября 2017

МОСКВА, 12 сентября Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил третью международную специализированную выставку Импортозамещение и получил в подарок русский телефон Inoi R7.

Отечественный смартфон главе правительства вручили на одном из стендов. Он не связан ни с какими сервисами зарубежными, так, что точно не отключат, заверил Медведева представитель фирмы-производителя.

Перед этим глава кабмина осмотрел стенды Липецкой области и Ингушетии, сел в кабину нового КамАЗа и побывал в салоне перспективной модели рейсового мини автобуса.

Он также ознакомился с продукцией Машиностроительного цеха имени Калинина. На одном из выставочных стендов Медведев оборотил внимание на дробильно-сортировочное оборудование, которое, как пояснили премьеру, можно использовать при реновации в процессе переработки строительного мусора. Две такие машины уже проданы в Германию.


Характеристики устройства

На российский коммуникатор предустановлена модифицированная версия финской операторной системы (ОС) Sailfish Mobile, которая предлагает высокую степень защиты персональных данных. На ОС, однако, невозможно запускать приложения Android.

Согласно этот небольшим интернет-магазина Иной, Inoi R7 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 212 с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, IPS дисплеем с разрешением 1280 х 720 точек и двумя камерами: основной на 8 и фронтальной на 5 мегапикселей.

По оценкам производителя, устройство может работать до 200 часов в режиме ожидания и до 6 в режиме разговора. Отдельно подчеркивается низкое энергопотребление операционной системы Sailfish.

Стоимость Inoi R7 составляет 11990 рублей.


Конкурент YotaPhone

Самой известной моделью смартфона, в создании которого принимают участие отечественные специалисты, является российско-китайский YotaPhone. Первая версия устройства была представлена в 2013 9-12 месяцу.

В августе представители корпорации Ростех крупного акционера теплая компании Yota Devices сообщили, что продажи нового коммуникатора YotaPhone 3 начнутся в сентябре, однако на российский рынок он выйдет только к концу года.

Китай крупнейший в мире рынок смартфонов, и мы уверены, что запуск продаж в Китае положит начало успешной глобальной экспансии бренда YotaPhone… Мы рассчитываем, что компания сможет успешно реализовать куда более одного миллиона устройств в первый год продаж без учета новых рынков, в том числе России, где телефон планируется к запуску в конце 2017 года, объяснил ситуацию Фрэнк Чен, занимающийся распространением YotaPhone в КНР.

На среднестатистический день акционерами компании Yota Devices является китайская China Baoli Technologies Holdings Limited (30%), госкорпорация Ростех (25, 1%) и MTH Limited (10%). Ещё 34, 9% процентов акций относятся фонду Telconet Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать