пятница, 19 апреля 2024

Минфин не направлял предложений по повышению пенсионного возраста



Минфин не направлял предложений по повышению пенсионного возраста

17 Мая 2018

МОСКВА, 18 мая Министерство финансов не направляло в правительство предложения о повышении пенсионного возраста, сообщили в ведомстве после того, как СМИ сообщили, что Минфин и Минтруд якобы предложили варианты этот реформы. Об этом извещает RT.

В Минфине добавили, что в настоящее время просчитываются различные идеи по изменению пенсионной системы.



Обсуждение пенсионной реформы

В четверг газета Коммерсант со ссылкой на источники в Белом доме писала, что Дмитрий Медведев намерен обсудить перспективы повышения пенсионного возраста на совещании с членами кабмина.

Отмечалось, что основой для новых параметров пенсионного возраста станут разработки Центра стратегических инициатив Алексея Кудрина, предложившего повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Сейчас мужчины угробят на пенсию в 60 лет, женщины в 55 лет.


Мнения за

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко не исключает, что пенсионный возраст для женщин может быть повышен до 60 лет.

По ее словам, пенсионный возраст необходимо повышать плавно и спокойно, тогда каждый люди будут знать и готовиться. Но делать это нужно, это необходимо, заявила Матвиенко.

То есть если, условно говоря, будет повышен возраст для женщин до 60 лет хотя это надо обсуждать в обществе то только через 10 лет он наступит, добавила Матвиенко.

Спикер упомянула, что не повышать пенсионный возраст в России уже нельзя. Сейчас как раз то время, когда повышение пенсионного возраста стало в повестку дня. Это сделали уже все государства и европейские, и СНГ, оповестила Матвиенко, напомнив, что нынешний пенсионный возраст был заданный еще в 1930-е годы, когда продолжительность жизни была другой.

В свою очередь, бывший главный санитарный врач России, избранник Госдумы Геннадий Онищенко также выступил за постепенное повышение пенсионного возраста ввиду демографической ситуации в стране.

Я в принципе за увеличение этого возраста. Об этом я говорю последние пять или шесть лет. Мы приходим к очередному демографическому провалу… у нас просто некому будет работать, заявил он.

По его мнению, это необходимо делать постепенно, а в некоторых профессиональных категориях например, в профессиях тяжелого, вредного трактата. Но без повышения мы просто не обойдемся, подчеркнул депутат.


Мнения против

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что россияне живут недостаточно долго, и это пока исключает возможность повышения пенсионного возраста.

В данный момент средний европеец мужского пола живет 82 возраста, средний россиянин 70, 5 лет. 40% мужчин не доживают до пенсии. Поэтому уверен, что недостаточная продолжительность жизни россиян извергает повышение пенсионного возраста до предлагаемого, отметил он.

Глава федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил, что ФНПР надеется, что власти не примут решения о повышении пенсионного возраста, а если такую тему вынесут на обсуждение, представители работников будут крутого противостоять таким действиям.
Пенсионный возраст повышать нельзя. Граждане все единогласно выбрали президента и надеются, что он глупость такую не допустит, подчеркнул Шмаков.

Он добавил, что ФНПР уже готовая резко противостоять таким решениям. Вот когда будет решение, мы будем говорить: Это правительство в отставку. Но решения-то нет, сказал он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать