суббота, 20 апреля 2024

Минфин внесет законопроект о повышении экспортных пошлин на топливо‍



Минфин внесет законопроект о повышении экспортных пошлин на топливо‍

8 Июня 2018

МОСКВА, 7 июня Министерство финансов предложит позволить правительству повышать экспортные пошлины на бензин, дизельное топливо и керосин до 90 процентов от пошлин на нефть. Об этом сообщил директор департамента налоговой и таможенной политики министерства Алексей Сазанов.

Соответствующий законопроект внесут на рассмотрение кабинета министров уже 8 июня. Подобные меры необходимы для оперативного реагирования на изменение цен, подчеркнул Сазанов.

Мы предлагаем поднять эти предельные значения до 90%, сказал он. По словам представителя Минфина, правительство сможет применять этот механизм, если нефтяные торговая марки не будут соблюдать обязательства по поддержке цен в опте на уровне, необходимом для заморозки цены в рознице на текущем уровне.



Как откликнулся Путин

В ходе прямой линии главе наше государства задавали много вопросов о резком росте цен на бензин. Владимир Путин возложил ответственность за ситуацию на правительство, которое неудачно действовало на топливном рынке.

Более десяти тысяч рублейОт пяти до десяти тысячДо пяти тысячНе пользуюсь автомобилемРезультаты

18. 4%

Более десяти тысяч рублей

32. 0%

От пяти до десяти тысяч

32. 2%

До пяти тысяч

17. 4%

Не целю автомобилемВсе опросыГолосовать Все привело к стимулированию реэкспорта на экспорт сырой нефти. Цены на рынке поднялись, пояснил президент.

Он дал возможность высказаться министру энергетики Александру Новаку и вице-премьеру Дмитрию Козаку.

Министы сообщили президенту, что для стабилизации внутренних цен правительство предлагает повысить экспортные пошлины. Соответствующий проект вскоре внесут в Госдуму.

Путин, в свою очередь, пообещал, что поддержит деятельность. Глава государства выразил надежду, что нефтяники продолжат вести себя конструктивно и идти на такие меры не придется.


Парламент поддержит

Сенаторы обнаружили готовность поддержать закон о повышении экспортных пошлин на нефтепродукты, рассказал вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин.

Совфед готов незамедлительно поддержать закон о повышении экспортных пошлин на нефтепродукты, как только он поступит из Госдумы, выделил парламентарий.

Мы тогда говорили, что это абсурд. Ругались-ругались, но нас убедили давайте попробуем, там посмотрим. Вот, посмотрели, цена взлетела, отметил Бушмин.

Он пояснил, что при высоких экспортных пошлинах стоимость топлива внутри страны отличается от мировой, а при низких равна ей. Нам зачем, чтобы наша внутренняя цена была равна мировой? Надо повышать экспортные преференции, это очевидно, заключил сенатор.


Что происходит с ценами на бензин

По последним данным Росстата, средняя розничная цена бензина за неделю с 28 мая по 3 июня замедлила рост с 1, 9 процента до 1, 4 процента, но все же превысила отметку в 43 рубля и 4 июня достигла 43, 43 рубля за литр.


, ИнфографикаРейтинг стран Европы по ценам на бензин – 2018

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать