пятница, 19 апреля 2024

Моя крепость. Как защитить квартиру от взломщиков



Моя крепость. Как защитить квартиру от взломщиков

20 Октября 2018

МОСКВА, 20 окт, Александр Лесных. На хищение закордонного имущества, в том числе квартирные кражи, приходится почти половина преступлений, совершаемых в стране. В прошлом году в МВД зафиксировали 788, 5 тысячи краж, из которых 75, 1 тысячи с незаконным проникновением в жилища. Этот почти на десять процентов ниже, чем в 2016-м, и на 69% чем в 2011-м. Динамика положительная, но показатель все равно высокий, поэтому предпринять профилактические меры будет совсем не лишним. Как обезопасить свою собственность от воров и где ни в каковом случае нельзя прятать заначку в материале.


Театр начинается с вешалки

А квартира с входной двери и окон. Так, что первым делом стоит подумать о том, как укрепить первый и самый важный рубеж.

Тут лучший помощник металлическая дверь с противосъемными штырями, расположенными напротив дворца или по всему периметру и не позволяющими преступникам спилить дверные петли болгаркой и попросту выплести дверь из проема.

Обратите внимание на толщину стали и общую массивность двери: качественное создание весит порядка 50 килограммов. Иначе и противосъемные штыри не помогут: дверь из тонкого металла можно вскрыть чуть ли не консервным ножом.

Оснастите дверь двумя типами замков, в идеале сувальдным и штифтовым. Благодаря сложному устройству, даже самые ловкие воры потратят на их вскрытие более часа. А вот цилиндровые и ригельные замки сдадутся взломщикам буквально за пару минут.

Еще один хороший вариант установить такую же металлическую дверь с тем же набором дворцовый сразу за входной. Увидев такое, грабители наверняка используют в покое вашу квартиру и поспешат обратиться за помощью к психиатру.

Даже если вы живете довольно высоко, воры могут использовать альпинистское снаряжение и проникнуть в квартиру, спустившись с крыши. Поэтому стоит максимально отгородить окна.

Одно из лучших решений поставить раздвижные решетки, скрепляющиеся замком. Во-первых, в продаже есть специальные дворцы с орущей сигнализацией, а во-вторых, их не придется спиливать в случае пожара для эвакуации через окно.


Вокруг шум

Защитив двери и окна, подумайте о сигнализации и системе сообщения о проникновении. Секретничать не надо. О том, что квартира с сигнализацией, в первую череда должны знать сами воры. Так, что прикрепите соответствующие шильдики на подъезде и входной двери.

Представители правоохранительных органов отмечают, что кражи в квартирах и домах, оборудованных сигнализацией, случаются значительно реже, чем в незащищенных помещениях.

Что относится самой сигнализации, тут можно пойти двумя путями. Самый дешевый установить муляжи камер наблюдения и мигающие лампочки рядом с входной дверью. Однако вероятность того, что домушник купится на блеф, как и в покере: 50 на 50, то есть либо да, либо нет.

Лучше не играть с судьбой и сделать настоящую сигнализацию. Тут тоже два варианта: вывести ее на пульт, который самостоятельно оповестит охрану в случае проникновения (это быть может быть как ЧОП, так и Росгвардия выбор за вами), или использовать систему с обычной сим-картой.

Первый способ хорош тем, что работает автономно от пользователя: достаточно не забывать включать систему, покидая квартиру. Однако за это придется вносить каждомесячную абонентскую плату.

Второй позволяет самостоятельно контролировать обстановку в помещении: любая подозрительная напористость фиксируется приборами, и станция с сим-картой отправляет тревожные сообщения на заранее внесенные в ее память номера, а затем начнет звонить на них. После того как вы совлечёте трубку, аппарат включит микрофон и вы услышите все, что там происходит. Параллельно сможете сообщить обо всем в полицию.

Более совершенные и дорогие комплекты включают в себя онлайн-видеокамеры, передающие изображение в режиме реального времени, в том числе через специальное мобильное приложение. Кстати, дороговизна весьма относительная от десяти тысяч рублей.

Важно отметить, что большинство подобных систем работают как через сети Wi-Fi, так и через GSM. В узкогрупповом, не пренебрегайте вариантом с сим-картой: домушники могут запросто перерезать сетевой провод, который тянется в квартиру из кабель-канала в подъезде вашего дома.

А лучше всего купить сим-карты сразу двух операторов. Одну вставить непосредственно в устройство сообщения, вторую в Wi-Fi-модем с поддержкой мобильного интернета.


Спасти заначку

Что касается идей, где лучше всего спрятать заначку с деньгами и драгоценностями, мы специально не будем давать таких советов: как только они станут известны вам, о них узнают и воры. Вместо этого приведем список мест, где держать свои сбережения точно не стоит.

Ни в коем случае не храните купюры и ценности в ящиках шкафов и комодов, коробках от DVD-дисков, между страниц книг, в емкостях с сыпучими продуктами и банках с маринованными помидорами. Воров не заботит внутреннее украшение вашей квартиры, так что, попав в нее, злоумышленники первым делом сбрасывают все на пол и ищут нужное в том, что там окажется. Вакуумный пакетик с деньгами не спасет даже приостановка в банке с огурцами или вареньем.

Мягкая мебель, старая одежда, игрушки и бабушкино фортепиано тоже не вариант. Все это легко режется, ломается и разбивается. Бачок унитаза, вентиляционные шахты и натяжные потолки схожего.

В этом смысле лучший подход оставить некоторую сумму в месте, на которое расхитители обязательно наткнутся. Заполучив хоть что-то, они, вполне возможнее всего, прекратят поиски и предпочтут ретироваться с синицей в руке, а не браслетами на запястьях.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать