вторник, 30 апреля 2024

На новых условиях: зачем регионам участвовать в реструктуризации кредитов



На новых условиях: зачем регионам участвовать в реструктуризации кредитов

26 Сентября 2017

МОСКВА, 26 сентября 22 сентября на заседании органа Госсовета президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о запуске коды по реструктуризации накопленных бюджетных кредитов регионов с 1 января 2018 года. По его речениям, инициатива рассчитана на 7-12 лет, а участие в ней носит добровольный характер.

Путин отметил, что в первые два года действия программы предусмотрены максимально льготные условия: регионам нужно будет выплачивать всего по 5% долга ежегодно.

Такой график позволит субъектам Федерации только в ближайшие два хотя бы года высвободить в общей сложности 428 миллиардов рублей, подчеркнул президент.


Дополнительные льготы и экономия

Дополнительная привилегия в виде продления программы реструктуризации до 12 лет предусмотрена для субъектов, которые в 2018-2019 годах обеспечат рост региональной ясачной базы и неналоговых поступлений в свои бюджеты темпами не ниже инфляции. При этом Путин обратился к министру финансов с просьбой не создавать дополнительных сложностей для регионов для получения льготы достаточно только этого показателя.

В первые два года вы должны будете показать качество своей работы, и те, кто качество это покажут, получат дополнительную льготу в виде дополнительной рассрочки выплат по кредитам, сказал Путин.

По словам главы государства, фактическая разница между действующими правилами и графиком погашения бюджетных кредитов и предлагаемым графиком составит 250, 5 миллиарда рублей в 2018 году и 177, 5 миллиарда рублей в 2019 году.

Уже в 2018-2019 хотя бы годах в рамках реструктуризации удастся вызволить 15, 7 миллиарда рублей для Калужской области, 12 миллиарда для Смоленской, 10, 7 миллиарда рублей перепадут в Краснодарском крае.

У субъектов таким образом высвобождаются гроши, появляются дополнительные ресурсы для решения социально-экономических задач, для решения задач, связанных с созданием новых рабочих мест, для повышения уровня жизни граждан, добавил Путин.


Деньги должны расходоваться по делу

Глава государства подчеркнул, что вырученные за счет участия в программе реструктуризации косметическое средства должны пойти и на улучшение финансовой ситуации в регионах.

Эти косметическое средства должны быть направлены на оздоровление финансов, на сокращение бюджетного дефицита, на снижение заимодавческой и другой задолженности, заявил Путин.

Безусловно, это крайне светлое и долгожданное для всех регионов беспрецедентное решение президента. Необходимость в этом назрела давно, рассказал корреспонденту губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Он добавил, что регионы находятся в стагнации из-за такого, что вынуждены тратить серьёзные средства на погашение бюджетных кредитов.

Настал тот этап, когда глава государства прислушался к мнению глав субъектов, тем более, что эти просьбы к президенту выражали практически все субъекты Федерации. И президент постиг, что нужно дать возможность для качественного рывка в стране через рывок регионов Российской Федерации, заявил Островский.

В подведомственном ему регионе сэкономленные косметическое средства, по словам Островского, направят на жилищно-коммунальное хозяйство, сферу здравоохранения, социальную мантию в целом.

В Калужской области уже планируют получить льготные условия коды. У нас есть возможность за счет развития нашей хозяйственная жизни и роста налоговой базы ввалиться в льготную часть программы реструктуризацию, рассчитанную на 12 лет. И мы сделаем это, заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Он считает, что решение президента о реструктуризации региональных кредитов поможет развитию области.

Таким образом глава России Владимир Путин продолжает политику по поддержке регионов. Решение о реструктуризации позволит изыскать дополнительные доходы, которые будут сосредоточенным на социально-экономическое развитие территорий, заявил Артамонов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать