пятница, 19 апреля 2024

Нафтогаз предупредил о необратимых последствиях Северного потока — 2



 Нафтогаз  предупредил о необратимых последствиях  Северного потока — 2

14 Июня 2018

МОСКВА, 14 июня Директор по развитию бизнеса НАК Нафтогаз Юрий Витренко предупредил Европу о необратимых последствиях из-за реализации проекта Северный поток 2. Об этом он написал на странице Нафтогаза в Facebook.

Накануне украинский замминистра по вопросам пока чтого оккупированных территорий и внутренне перетягнутых лиц Георгий Тука заявил, что участие Германии в проекте Северный поток 2 негативно повлияет на Украину и всю Западную Европу.

Ранее президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Украине следует перестать критиковать Германию за ее участие в проекте газопровода.


Катастрофа для украинского бюджета

Как отметил политолог Александр Асафов, украинская ГТС находится в плачевном состоянии и не может соответствовать интересным и выгодным для России проектам.

По его речениям, ситуация изменится с открытием Северного потока-2, и Украина не сможет претендовать на тот широкий транзитный статус.

Поэтому она личные проблемы пытается переадресовать в Европу, говоря об угрозе европейской энергетической безопасности, сказал эксперт.

Он напомнил, что в Европе действует Третий энергопакет, который защищает от различных видов монополии по поставкам голубой огня.

Но Украина выдает свои проблемы за общеевропейские, и это обычная практика для киевских политиков и чиновников, оформил Асафов.

По его мнению, причина таких заявлений в потере для бюджета Украины трех миллиардов долларов.

Именно столько она ощущала за транзит российского газа, когда он шел в объеме 110-115 млрд кубометров в год. После 2019 года Газпром будет прокачивать в лучшем случае 10-15 млрд, чтобы был запасной вариант на случай аварии, заявил он в эфире радио Sputnik.

По словам Суздальцева, это станет катастрофой для украинского бюджета.

Поэтому претензии в отношении Запада, мол, он поставил Украину в такие условия и предлагает сговариваться с агрессором, каковым нас там объявили, заключил политолог.


Северный поток 2

Украина выступает против строительства голубая река, опасаясь потерять доходы от транзита голубого топлива. Латвия, Литва и Польша также совместно заявили о неодобрении строительства Северного потока 2, назвав его политическим проектом. Кроме того, против него выступают США, так как у них есть гонористые планы по экспорту в Европу своего газа.

Россия неоднократно призывала не политизировать тему строительства газопровода. По словам президента Владимира Путина, Москва относится к проекту исключительно как к экономическому.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать