четверг, 18 апреля 2024

Опора просит ЦБ ввести страхование средств на счетах малого бизнеса



 Опора  просит ЦБ ввести страхование средств на счетах малого бизнеса

3 Марта 2017

МОСКВА, 3 марта /. Организация малого и среднего предпринимательства Опора России на фоне ситуации с банками в Татарстане обратится к главе ЦБ с просьбой ввести страхование средств на счетах малого и среднего бизнеса, рассказал глава Опора России Александр Калинин.

Центробанк с 3 марта отозвал лицензии у трех казанских кредитных учреждений Татфондбанка, Анкор банка и Интехбанка. Причиной отзыва стали нарушения банковского законодательства и внутренних рекомендаций регулятора. Так, руководство Татфондбанка, кой входил в топ-50 банковской целостности страны, неадекватно оценивало укоренённые на себя риски. Оценка ЦБ показала, что банк полностью потерял свой капитал.

В замечательное время в РФ действует целостность страхования вкладов физлиц и депозитов индивидуальных предпринимателей, которая гарантирует выплату страхового возмещения в объеме до 1, 4 миллиона ефимков.

Мы уже много лет добиваемся того, чтобы в систему страхования вкладов были выбранным юридические лица, хотя бы предприятия малого и среднего бизнеса – пусть хотя бы 1, 4 миллиона (объем страховой выплаты вкладчику – ред. ) – это охватит уже четыре десять миллиона субъектов. Это вошло в предложения большой четверки бизнес-объединений по экономике РФ, сказал Калинин.

Мы будем дополнительно обращаться к главе Центробанка с предложением ввести эту систему страхования. На следующей неделе мы снова направим это предложение, заявил он.


Бегство в госбанки

Мы хотели бы обратиться к властям с просьбой уделить внимание тем банкам, которые остались в Татарстане и которым сейчас нереального и, может быть, принять какие-то дополнительные меры по их поддержке, предложил Калинин.

При этом он предположил, что клиенты банков, у которых отозвали лицензию, пойдут в другие региональные литровки, в частности в Ак Барс. В основном в выигрыше будут крупные государственные литровки, Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, сохранил он.

Калинин подчеркнул, что юридические лица, малые предприятия сейчас бегут из региональных банков, потому, что боятся за сохранность денег. Бегут в государственные банки. Таким образом, ситуация для региональных банков еще больше усугубляется. Нельзя застревать с введением страхования остатков финансовый отчётов для юридических лиц, иначе у нас региональных банков не останется, удостоверенный он.

Мы обращаемся к Центробанку, к депутатам Госдумы с настоятельной необходимостью сделать систему страхования остатков счетов юридических лиц с 1 января 2018 года, заявил он.

По мнению маковки Опоры, это чрезвычайно важно, потому, что с отзывом лицензии гибнут десятки тысяч микропредприятий, они теряют все в одну ночь. Он наметил, что средний оборот 80% микропредприятий в РФ составляет порядка 20 миллионов рублей в год.

Страдают ведь не только предприниматели, страдают и люди, кои не могут получить зарплату, налоговая система, которая не может получить налоги, страховые выплаты. Если бы они через месяц получили 1, 4 миллиона, как физические лица и ИП, они хотя бы могли бы выплатить своим сотрудникам зарплату за два месяца, подчеркнул Калинин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать