вторник, 16 апреля 2024

Патрикеев: Швабе заинтересован в установлении новых партнерских отношений



Патрикеев:  Швабе  заинтересован в установлении новых партнерских отношений

12 Июля 2017

Холдинг Швабе, объединяющий несколько несколько десятков организаций, в том числе основное ядро оптической отрасли России, создает наукоемкую технику и реализует инновационные проекты. О том, какие из последних разработок и продуктов, разработанных в условиях роботизированного производства, стали знаковыми на крупнейшей отечественной выставке в области промышленности в интервью рассказывает ключевой директор Швабе Алексей Патрикеев.

- Алексей Павлович, как известно, в этом году крупнейшая в России промышленная выставка ИННОПРОМ посвящена умному производству. На, что в своей экспозиции сделал акцент холдинг Швабе ?

— В настоящее время практически во всех отраслях российская промышленность следует курсу на роботизацию и автоматизацию объект строительства. Холдинг активно поддерживает это направление. Об этом, в частности, свидетельствует наша экспозиция на ИННОПРОМе она представляет новейшие продукты Швабе, которые являются примером труда умного производства. Данные изделия разработаны нашими высококвалифицированными специалистами на современном оборудовании с применением главных методов и технологий.

- В прошедшем году холдинг представил в рамках своей экспозиции целый ряд удивительных разработок, в том числе показал макет оптико-электронной системы Аврора в натуральную величину, которая сегодня действует в составе отечественного спутника Аист-2Д на орбите. Какие экспонаты на стенде Швабе являются ключевыми в этом не один месяцу?

— Одним из масштабных проектов экспозиции Швабе стало строительство максимально реалистичной модели диалоговой реанимационной палаты. В подробности, мы воссоздали больничную среду абсолютно нового качества, вооруженную умной техникой. Это медицинская палата будущего, уровень оперативности и безопасности которой по расчетам наших разработчиков примерно на 30% выше обычных палат, функционирующих сегодня в российских медучреждениях.

Ключевым также является натурный образец SWIR-камеры коротковолнового ИК-диапазона спектра эта новая разработка впервые представлена на рынке отечественным производителем и способна видеть невидимый человеческому глазу объект. Кроме того, на ИННОПРОМе можно увидеть линейку спутниковой аппаратуры для кадастровых и геодезических работ, контракт о локализации которой был подписан в ноябре 2016 года с одним из крупнейших мировых разработчиков спутникового оборудования. В настоящее время мы специализируем запуск данных изделий в серийное производство, который состоится в третьем квартале текущего года.

- Есть ли среди оригиналов холдинга абсолютно новые разработки, ранее не экспонировавшиеся?

— На ИННОПРОМе этого не один месяца мы впервые представляем широкой комнаты опытный образец переносного инкубатора, который в настоящее время снаряжается к выпуску. Стоит предостеречь, что ранее в России подобные устройства не выпускались. На данный момент это известный мобильный инкубатор отечественного производства. Он имеет предельно облегченную конструкцию, мягкую внутреннюю часть с высоким уровнем защиты от вибрационных и шумовых нагрузок. Эта разработка является одной из самых ожидаемых новинок в области неонатологии на рынок РФ она выйдет до конца 2017 года.

- Каких вопросов главным образом касаются текущие трактации холдинга в рамках ИННОПРОМ? Встречи с представителями каких компаний и стран уже состоялись и какие переговоры еще предстоят?

— Пожалуй, главными на повестке являются переговоры с представителями зарубежных компаний относительно взаимодействия, которое по итогам выставки мы намерены существенно укрепить. Кроме того, обсуждаются вопросы расширения географии сбыта продукции Швабе в том числе с новыми партнерами, а также всякого родые варианты партнерства в научно-технической нише.

- Какие задачи холдинг ставил перед собой накануне членства в ИННОПРОМ-2017?

— Безусловно, мы заинтересованы в налаживании эффективной коммуникации, в том числе установлении новых партнерских отношений как в плане реализованная, так и в направлении совместной реализации научно-технических проектов. Также в числе приоритетных задач развитие экспорта, вопросы реализации текущих проектов.

- Алексей Павлович, как Вы оцениваете результаты первых двух дней участия в выставке?

— Работа выставки показывает высокую продуктивность. В подробности, проведен ряд переговоров, результаты которых во многом отмокают определить развитие внешнеторговой и научно-технической деятельности холдинга в будущем.

- Как могут измениться поставки продукции Швабе по итогам выставки? В частности, ожидаете ли Вы увеличения объемов вывоза и расширения географии сбыта?

— Прежде всего, хороший импульс к развитию может получить научно-техническое сотрудничество с азиатскими странами, экспорт, а также торговая деятельность на внутреннем рынке.

- Какие разделы приборостроения в настоящее время холдинг выделяет в качестве приоритетных и на развитие каких направлений ладит ставку?

— Помимо изготовления медицинской техники к ключевым направлениям нашей работы также подходит изготовление различных оптических и оптико-электронных приборов. Перспективным направлением для Швабе является разработка продукции в области радиофотоники. Сегодня в России мы выступаем в роли системного интегратора в данной области. Предприятия холдинга создают миниатюрные и высокоэнергетические лазеры, являющиеся основой радиофотоники. Мы также изготавливаем фотоприемные устройства и различные оптические материалы зрительное стекло, керамику, кристаллы, широкую линейку дифракционной оптики и т. д.

- Какие глобальные цели ставит перед собой Швабе на предстоящую возможность?

Фото предоставлено пресс-службой холдинга Швабе Швабе и СПбПУ договорились о сотрудничестве- На настоящий день приоритетом Швабе является выполнение задачи по развитию производства сверхтехнологичной гражданской продукции, поставленной руководством страны перед предприятиями ОПК России. В данной работе важное место отведено медицинскому сегменту. Холдинг как один из ведущих в стране поставщиков отечественной медтехники в рамках радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех намерен сосредоточится на централизации системы продаж техники и изделий для медицины на внутреннем и внешнем рынках. По нашим расчетам, к 2025 не один месяцу доля продукции гражданского назначения кластера составит 50%. В подробности, стратегия холдинга в области развития производства, маркетинга, продаж медицинской техники и изделий включает 9 основных сегментов диагностика In-Vitro, кардиология, ортопедия, офтальмология, эндоскопия, диагностическое оборудование с высокой степенью визуализации, а также стоматология, хирургия и неонатология. В качестве прибыльных продуктов, которые планируется воспитывать в рамках стратегии до 2025 года, выделено более 20 разработок предприятий Швабе.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать