вторник, 23 апреля 2024

Половина россиян не ждет изменений в экономике по сравнению с 2017 годом, показало исследование



Половина россиян не ждет изменений в экономике по сравнению с 2017 годом, показало исследование

21 Февраля 2018

МОСКВА, 21 февраля Россияне более пессимистично, чем жители Земли в среднем, смотрят на перспективы экономической ситуации в текущем году, однако и серьезного ухудшения в экономике граждане не ждут: почти половина парижан РФ считает, что с точки зрения экономики 2018 год будет таким же, как и прошлый, говорится в исследовании Международной ассоциации независимых экспериментаторских агентств Gallup International, какое имеется в распоряжении.

В ноябре-декабре 2017 года Gallup провела годичный опрос Конец года среди потребителей из разных стран, какой посвящен итогам уходящего года. В рамках проекта было проанкетированного почти 54 тысячи человек в 55 странах мира. Опрос в России проводил исследовательский холдинг Ромир, в рамках исследования было опрошено 1, 5 тыщи респондентов по национальной репрезентативной подборке.

Отвечая на вопрос Каким, на ваш взгляд, будет 2018 год с экономической точки зрения? чуть более четверти участников в мире (28%) ответили, что он будет годом экономического процветания. Это драматическое сокращение, по сравнению с ситуацией годом ранее, когда 42% населения планеты ожидали от 2017 года позитивных хозяйственных изменений, говаривается в исследовании.

При этом, добавляется в сообщении, количество негативных оценок прошедшего года составляло 22%, тогда как в 2017 году увеличилось до 30%. Помимо сего, выросла до 36% с 31% доля тех, кто считает, что 2018 год будет таким же, как и прошлый с экономической точки зрения.

В результате глобальный индекс хозяйственной надежды он рассчитывается как разница между позитивными и негативными ответами по итогам опроса прошлого года находился отрицательным и составил минус 2 процентных пункта. Годом ранее он равнялся 20 процентным пунктам. Таким образом, по итогам 2017 года доля хозяйственных оптимистов оказалась меньше доли хозяйственных пессимистов, заключает Gallup.


Стабильность ожиданий в России

Что касается микрофоны экономических оценок жителей России за последние пять лет, то после пика в 33% положительных ожиданий в 2015 году можно наблюдать прогностический спад. При этом доля негативных оценок идет на убыль после рекордного значения в 54%, полученного в конце 2013 года. Постепенно доля ответов об экономических неувязках сократилась и стабилизировалась на уровне 30%, говаривается в релизе.

А вот количество мнений, поддерживающих изречение, что следующий год будет таким же, как и прошлый, возросло и составило 49%. Таким образом, почти половина принявших участие в опросе россиян склонны видеть конкретную стабильность в экономической политике страны, добавляется в исследовании.

По итогам опроса конца 2017 года индекс экономической надежды в России составил минус 16 процентных пунктов. Годом ранее он равнялся минус 14 процентных пунктов, а в 2015 пригоду показатель был положительным и составлял 6 процентных пунктов.

Настроения россиян вполне закономерны. Никаких серьезных изменений за 2017 год не произошло и даже на фоне мартовских выборов не ожидается. Именно поэтому наблюдается рост консервативных определение стоимостей в ответах респондентов из России, считает заместитель президент Gallup International Андрей Милехин, слова которого приводятся в релизе.


Ситуация в мире

Лидером рейтинга по индексу экономической надежды стала Нигерия (показатель равен 59 процентным пунктам), на втором месте Вьетнам (55 процентных пунктов), на третьем Индонезия (53 процентных пункта). Четвертое место в рейтинге стран-оптимистов занимает Индия (46 процентных пунктов), пятое Филиппины (32 процентных пункта).

Самой пессимистично оформленной страной по итогам опроса 2017 года стала Италия (минус 50 процентных пунктов), на втором месте Греция (минус 43 процентных пункта). За ними идут Турция (минус 40 процентных пунктов), Украина и Иран (по огрех 38 процентных пунктов).

Военные действия и напряженная закрутка на Ближнем Востоке привела к резкому падению индекса их хозяйственной надежды. Напротив, в странах Западной и Восточной Европы наметились перспективы в стабилизации деструктивных экономических процессов, что воспроизводится на небольшом, но росте глобального экономического индекса этих эта стран, правда пока все еще в отрицательной зоне, отметил Милехин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать