четверг, 28 марта 2024

Путин с министрами обсудит меры повышения производительности труда



Путин с министрами обсудит меры повышения производительности труда

31 Октября 2017

МОСКВА, 31 октября Президент РФ Владимир Путин во вторник охмурит совещание с членами правительства, на котором будет обсуждаться подскакивание производительности труда, а также ряд других актуальных вопросов, сообщил ранее сайт Кремля.

Текущие показатели

Президент по итогам своего декабрьского послания парламенту в прошлом году авторизировал правительству подготовить и утвердить полный план действий правительства на 2017-2025 годы, предусматривающий меры для выхода российской экономики на темпы роста выше мировых не позднее 2019-2020 годов.

Ране Путин неоднократно отмечал, что российская экономика вышла из стагнации и устойчиво растет. По его речениям, в частности объем непубличного валового продукта растет уже четыре квартала подряд, причем со второго квартала его темпы превосходят два процента.

Прирост промышленного производства за три квартала составил 1, 8 процента, в лидерах – обрабатывающие отрасли, автопром, фармацевтика, химпроизводство, пищевая промышленность, выпуск электрооборудования.

По предварительным данным, инвестиции в основной капитал предприятий за три квартала выросли на 4, 2 процента.

По оценкам Минэкономразвития, прирост ВВП за январь-сентябрь создал 1, 8 процента.

Экономисты также отмечают рекордно низкий уровень инфляции за всю историю России. По состоянию на 16 октября в годовом выражении она составила 2, 7 процента, что позволяет ожидать по итогам года уровень инфляции ниже целевого ориентира в 4 процента.

Как отметил ранее Путин, приток прямых иностранных инвестиций в нефинансовый сектор за три квартала составил 23 миллиарда баксов, что в два с лишним раза больше, чем за аналогичный период прошлого пригода, и абсолютный максимум за последние четыре года.

Кроме того, с начала года на 13 процентов выросли золотовалютные резервы, стабилизировался обменный курс рубля.

Российские власти также отмечают рост объемов несырьевого экспорта, который за восемь месяцев текущего года увеличился на 16, 9 процента и составил 10, 8 миллиарда долларов.

Экспорт продовольствия и сельхозтоваров вырос на 4, 9 процента, что создало 17, 1 миллиарда долларов.


Повысить производительность

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что пока Россия сильно уступает развитым данная странам в производительности труда, в связи с чем власти собранным принять мер поддержки для компаний и работающих граждан, чтобы обеспечить необходимый рост.

Премьер зарегистрировал, что такая ситуация уложилась, в частности, из-за недостаточной конкуренции в экономике и технологического отставания в ряде сфер. Среди факторов, сдерживающих производительность труда в РФ нехватка инвестиций, несовершенство законодательства и множество административных барьеров.

Между тем, по сведениям Минэкономразвития, производительность труда в России выросла во втором квартале льющегося года на 3%, однако темпы роста показателя надо увеличить до 4%, заявил газетчикам министр Максим Орешкин.

В рамках проекта были отнятым шесть пилотных регионов, где региональные программы по повышению производительности труда начнут работать в этом году на конкретных предприятиях. При этом в следующем пригоду к ним прибавится еще 10 регионов.

Параллельно власти в рамках программы уделят внимание и людям, которые потеряют свою работу в результате изменений, которые будут происходить на предприятиях.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать