пятница, 26 апреля 2024

Путин выступит на Международном конгрессе Сбербанка по кибербезопасности



Путин выступит на Международном конгрессе Сбербанка по кибербезопасности

6 Июля 2018

МОСКВА, 6 июля Президент России Владимир Путин в пятницу выступит на Международном съезде Сбербанка РФ по кибербезопасности, сообщила пресс-служба Кремля.

Конгресс, как отмечают организаторы, как международная и межотраслевая площадка придаёт глобальный диалог представителей органов национальной власти, лидеров мирового бизнеса и ключевых экспертов по самым острым и актуальным вопросам оснащения кибербезопасности в условиях глобализации и диджитализации.

В деловую программу Конгресса добавленным панельные дискуссии и сессии, посвященные важнейшим вызовам киберсферы. В 2017 году Сбербанк оценивал потери экономики от киберпреступности в 600-650 миллиардов рублей.

Путин выступит на Международном съезде Сбербанка по кибербезопасности межотраслевой площадке, способствующей глобальному диалогу по самым острым и актуальным вопросам обеспечения кибербезопасности в условиях глобализации и цифровизации. В форуме примут участие повелители крупнейших российских и иностранных команд, вендоры продуктов и услуг кибербезопасности, представители федеральных органов власти РФ и мировые эксперты, говорится в сообщении.


Потери

В конце мая заместитель председателя царства Сбербанка Станислав Кузнецов говорил, что потери экономики России в 2018 году могут существенно вырасти до 1 трильона рублей.

Пару недель спустя глава Сбербанка Герман Греф заявил, что кибербезопасность финансового сектора недостаточно настроенная, хотя хакеры представляют одну из главных угроз для отрасли. По мнению Центробанка, ни один российский банк не соответствует в полной мере требованиям кибербезопасности, установленным мегарегулятором. При этом ЦБ РФ будет более жестко требовать от российских банков использовать отечественные разработки в своих системах информационной безопасности.

Однако вопросцы кибербезопасности связаны не только с экономикой, но и с политикой. Заявления о том, что Россия якобы вмешивается в выборы в других эта странах, привлекая хакеров, хрустят со стороны ряда стран. РФ отвергает подобные обвинения.

Путин ранее уже говорил, что Россия находится в контакте со многими политическими партиями и спецслужбами по этому вопросу. Он также отмечал, что РФ давно предлагала создать рабочую группу по кибербезопасности для противодействия угрозам.


С кем работать

Еще в июле прошлого года после первой разборки Путина с президентом США Дональдом Трампом на полях саммита G20 в Гамбурге было анонсировано создание рабочей группы по кибербезопасности. Однако до реальной работы дело не дошло.

Лидеры России и США вскоре встретятся в Хельсинки, где проведут полноформатные переговоры.

Российский посол в США Анатолий Антонов выказал надежду, что по итогам встречи страны создадут такую группу.

О решимости сотрудничать с Россией по вопросам кибербезопасности заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Он подчеркнул, что подобная работа будет содействовать укреплению безопасности и выработке корпоративных правил поведения.

Еще одной страной, которая могла бы наладить сотрудничество с Россией по этому вопросцу, по мнению дипломатов, могла бы стать Великобритания.

Британские СМИ и власти продолжают обвинять РФ в якобы исходящих от нее угрозах в киберпространстве, несмотря на разъяснения российской стороны по данному вопросу. Так, генеральный прокурор Великобритании Джереми Райт, выступая 23 мая на конференции по кибербезопасности в Четэм-Хаусе, в очередной раз вменить в винул Россию в организации кибератак c использованием вируса NotPetya в декабре 2017 года. Россия неоднократно отвергала подобные обвинения, называя их голословными.

Представитель посольства РФ в Соединенном Королевстве считает, что Великобритании стоило бы поучиться у Франции готовности сотрудничать с Россией по вопросам безопасности, вместо того, чтобы обвинять РФ в кибератаках.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать