суббота, 20 апреля 2024

Решения впереди: Путин изучит предложения по стратегии развития России



Решения впереди: Путин изучит предложения по стратегии развития России

30 Мая 2017

МОСКВА, 30 мая Президент РФ Владимир Путин пообещал изучить показанные ему во вторник на совещании по экономическим вопросам предложения экспертных групп Центра основных разработок (ЦСР) и Столыпинского клуба по стратегии развития страны, сообщили журналистам участники мероприятия. С их слов, никаких решений пока не принято, но совещания по отдельным направлениям посетят уже в июне-июле.

Свои наработки главнокомандующему государства представили председатель совета запаса ЦСР, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин и бизнес-омбудсмен, председатель президиума Столыпинского клуба Борис Титов. Они же и пообщались с прессой по итогам совещания.

По словам обоих, работа над стратегией развития России будет продолжена, в том числе с участием экспертных групп.



Решения пока впереди

Путин по итогам своего декабрьского послания парламенту поручал кабмину до 30 мая 2017 года подготовить и утвердить комплексный план действий правительства на 2017-2025 годы, учитывающий меры для выхода российской хозяйственная жизни на темпы роста выше прекрасных не позднее 2019-2020 годов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в середине мая доложил главе государства о подготовленном плане, содержащем общие пути к развитию экономики и социальной сферы страны. Путин тогда отметил, что разработанный правительством документ должен лечь в основу, однако указал, что необходимо обсудить и предложения экспертных групп. Речь шла как раз о ЦСР и Столыпинском клубе.

Открывая совещание во вторник, глава государства уточнил, что еще предстоит решить, будет ли в итоге одобрена целиком одна из представленных трех стратегий или же в итоге выйдет некая компиляция из содержащихся в них инициатив.

Президент, по словам Кудрина, в ближайшие два месяца проведет ряд совещаний по отдельным направлениям стратегии. Но вдаваться в детали глава мира фонда ЦСР не стал, отметив лишь, что одна из этих встреч будет отданная вопросам фискальной нагрузки на бизнес.

Он (Путин ред. ) обещал, что он внимательно с ним (проектом стратегии ЦСР ред. ) ознакомится и продолжит с нами работать, обсуждать отдельные вопросы. Он запланировал на основе сегодняшнего совещания несколько совещаний по отдельным вопросам у него… Это будет несколько совещаний уже в июне-июле, сказал Кудрин.

Сегодня не делалось окончательных оценок тем предложениям, которые (прозвучали ред. ) Цель сегодняшнего заседания была получить концепцию, в целом незаменимые приоритеты, главные факторы экономически-производственного роста. Мы обсуждали главные препятствия экономического роста и как их преодолевать, добавил он.

Ряд решений в рамках подготовки стратегии существования РФ может быть озвучен до президентских выборов 2018 года, ряд войти в стратегический документ после выборов, считает Кудрин.


Принципиальные развилки

Он кратко обозначил основные параметры обдуманной ЦСР стратегии, отметив, что документ включает предложение продлить пенсионный возраст, однако этот вопрос на совещании во вторник не обсуждался.

В свою очередь Титов считает, что повышать пенсионный возраст в России рано из-за неочевидных выгод для бюджета страны и недостаточного уровня жизни отдыхающих.

Это не единственное противоречие двух стратегий. Основная сфера разногласий проводимая Банком России политический деятеля, которую Кудрин в целом поддерживает, а вот Титов выступает против фетиша низкой стагнация экономики при отсутствии экономического роста и предлагает регулятору таргетировать не только рост цен, но и рост экономики. Из этой же области расширение денежного предложения, иными словами запуск некого аналога западных программ количественного смягчения, за что выступают столыпинцы и что считают неприемлемым в ЦСР, заявляя, что в российской действительности это лишь стимулирует инфляцию.

Впрочем, готовящаяся стратегия будет касаться не только социально-экономического развития.

Нам было предоставленного (президентом ред. ) еще акцентировать наше внимание на судебной реформе, на тех институциональных реформах, которые мы сделали и предложили, рассказал Титов.

Это комплексная такая задача, кою необходимо решать сегодня. Это не какие-то там отдельные маленькие решения, а это в принципе должен быть системный взгляд на развитие судебной системы страны. Он (Путин) предложил на эту тему поворотить внимание, выделил бизнес-омбудсмен.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать