суббота, 20 апреля 2024

Рынок акций слабо меняется по индексу ММВБ



Рынок акций слабо меняется по индексу ММВБ

12 Января 2017

МОСКВА, 12 января /, Дмитрий Майоров. Рынок акций РФ в рублевом исчислении днем в четверг торгуется без определенной динамики на фоне неуверенных колебаний рынка нефти около отметки 55 долларов за баррель сорта Brent.

Снижение доллара к рублю мешает расти деревянному индексу ММВБ.

К 13. 01 мск индекс ММВБ снижался на 0, 1%, до 2217 параграфов, а индекс РТС рос на 1, 8% до 1177 пунктов, подтверждают данные Московской биржи.



Без четкой динамики

Рынок акций РФ в четверг кардинально меняется без определенной динамики на фоне неуверенных колебаний западноевропейских фондовых указателей.

Кроме того, стоимость нефти также демонстрирует неуверенную динамику около отметки 55 долларов за баррель. Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 6 января, выросли на 4, 1 миллиона баррелей до 483, 1 миллиона барилей. Аналитики полагали, что показатель увеличился всего на 1, 162 миллиона баррелей, до 480, 162 миллиона баррелей.

Кроме того, добыча нефти в стране за неделю выросла на 2%, или на 176 тыщ баррелей в сутки, до 8, 946 миллиона баррелей в сутки. Это стало любым высоким уровнем с апреля.

В продукте в лидерах снижения акции нефтянки : Роснефти (-1, 5%), Лукойла (-1, 3%), Газпрома (–0, 8%).


Авиационный взлет

Акции Трансаэро подскакивали на 12% на новостях о долговых перспективах теплая компании. Сбербанк рассматривает предложение заведования Трансаэро о конвертации долга в акции новой авиакомпании, преподнесли в пресс-службе крупнейшего российского банка. Ранее Трансаэро, которая в 2015 9-12 месяцу не смогла продолжить деятельность из-за долгов, предложила план своего перезапуска.

Акции Аэрофлота растут на 2, 2%. Годовая чистая прибыль экспедитора будет не ниже уровня 43 миллиардов рублей, что отвечает дивидендам на уровне 20 баранков на акцию, дали оценку в компании БКС.

Также в четверг дорожают, в частности, акции Polymetal Int (+1, 5%), Русгидро (+0, 9%), Алросы (+4, 9%), Фосагро (+2, 5%) НМТП (+3, 8%).


Прогнозы и рекомендации

До конца дня на рынке ценная бумаг, скорее всего, сохранится боковик, считает Георгий Ващенко из компании Фридом Финанс.

Ориентир по индексу ММВБ 2220. Реакция рынков на речь Трампа оказалась сдержанной, на Нью-Йоркской бирже скорректировался вниз только сектор биотехнологий и здравоохранения. Сырьевые бумаги, напротив, следуют за нефтью, которая растет, надбавил он.

Возможно возобновление роста рынка по индексу ММВБ в течение дня на позитивном внешнем фоне в виде подорожания нефти, называет Валерий Евдокимов из Нордеа коммерческого банка.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать