пятница, 19 апреля 2024

Рынок российских акций снизился на фоне дневного падения цен на нефть



Рынок российских акций снизился на фоне дневного падения цен на нефть

8 Февраля 2017

МОСКВА, 8 февраля /, . Рынок акций РФ сократился по основным индексам на фоне дневного снижения цен на нефть.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 1, 31% до 2189, 61 пункта, показатель РТС на 1, 23%, до 1164, 65 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами завтра к 21. 15 мск снижался на 13 копеек до 59, 2 рубля, курс евро на 15 копеек, до 63, 28 рубля.

Апрельский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0, 35% до 55, 24 доллара за баррель. Однако днем фьючерс падал ниже 55 долларов за баррель.

Российский рынок акций сегодня утром пытался удержаться выше 2210 пунктов, но ухудшение конъюнктуры нефтяного рынка на фоне самый мощного роста запасов сырой нефти в США в условиях стабильного рубля и невнятной динамики западных фондовых рынков вернули коррекционные настроения, опустив индекс ММВБ, комментирует Евгений Локлюхов из Промсвязьбанка.

Продажа на российском фондовом рынке в среду приобрела более четкие черты, отмечает Анна Бодрова из Альпари. Индекс ММВБ ушел под нижнюю границу краткосрочного диапазона и наметил движение в область очередной поддержки на 2170 пунктах, полагает она.


Лидеры и аутсайдеры

Среди лидеров роста акции ФСК ЕЭС (2, 18%), Polymetal (2, 05%), ММК (1, 6%), НЛМК (1, 3%), Полюса (0, 99%).

Среди лидеров снижения – акции Роснефти (-3%), РДР Русала (-2, 83%), акции ОГК-2 (-2, 4%), префы Транснефти (-2, 28%), акции Энел Россия (-2, 25%).

Если посмотреть на техническую картину в акциях ММК, стоит отметить, что они далеко ушли от основных поддержек – уровня 36 рублей и основных восходящих трендов, что говорит в пользу возможности углубления коррекции в бумаге, считает Богдан Зварич из Финама.


Прогнозы и рекомендации

Индекс ММВБ неплохо сократился за последние дни и справедливо оценивается к нефти, считает Локтюхов из Промсвязьбанка. Если фьючерс на Brent удержится у 55 долларов за баррель, в четверг утром возможна очередная попытка отскока, полагает он.

В целом наш взгляд на ближайшую перспективу по рынку мы не меняем: движение показателя ММВБ в зоне, ограниченной снизу 2160-2180 пунктов, а сверху 2240-2250 пунктов локально вполне оправдывается текущей, весьма неоднозначной, конъюнктурой важнецких рынков и отсутствием значимых врождённых идей, способных задать чинный импульс российским голубым фишкам в первой половине февраля, комментирует он.

В четверг, вероятнее всего, продажи продлятся, особенно если нефть предоставит соответствующий сигнал, считает Бодрова из Альпари. Вероятный проход движения в рублевом индикаторе на четверг – 2170-2215 пунктов, полагает аналитик.

В четверг показатель ММВБ может упасть до 2160 пунктов, и индекс РТС до 1153, 6 пункта под влиянием небольшого повышения пары доллар/рубль в район 59, 5, прогнозирует Михаил Крылов из Golden Hills – КапиталЪ АМ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать