четверг, 25 апреля 2024

Рынок российских акций вырос на фоне цены на нефть выше $56 за баррель



Рынок российских акций вырос на фоне цены на нефть выше $56 за баррель

1 Февраля 2017

МОСКВА, 1 февраля /, . Рынок акций РФ в среду вырос по основным указателям на фоне удорожания нефти выше $56 за баррель.

Курс доллара расчетами завтра к 19. 16 мск рос на 3 деньги, до 60, 19 хруста, курс евро снижался на 17 копеек, до 64, 74 рубля.

Апрельский фьючерс на нефть марки Brent рос при этом на 1, 55% до 56, 44 доллара за баррель.

Торги среды для российского фондового рынка прошли нейтрально. Биржевые индексы тянулись за растущей на слабом долларе нефтью, американская валюта не отходила далеко от 60, 15. Все оказалось настолько тихо и спокойно, что совершенно не похоже на рыночные настроения последнего времени, комментирует Анна Бодрова из Альпари.

Индекс ММВБ остается в диапазоне 2200-2245 пунктов и торгуется примерно в середине этого канала, индекс РТС не смог преодолеть сопротивление на 1170 пунктах и остается приземистее, добавляет она.

На фоне оживленного роста европейских фондовых индексов отечественные индикаторы рынка акций, в основном, топтались на месте, оценивает Анастасия Соснова из банка Российский капитал.


Корпоративные истории

Акции Трубной металлургической компании (ТМК) полетели на 5, 61%, до 78, 3 рубля, на решении компании провести вторичное размещения (SPO) по цене ниже рыночной.

ТМК проведет road show SPO 1-2 февраля в Англии и США, преподнёс источник в банковских кругах. Компания во вторник вечером объявила о начале SPO, в котором будут задействованы до 139 миллионов обыкновенных бумаг, соответствующих 13, 44% дохода компании.

По словам источника агентства, компания ориентирует инвесторов на цену размещения в диапазоне от 74, 5 рубля за бумагу до рынка. Закрытие книги ожидается 2 февраля. Глобальными организаторами SPO выступают Credit Suisse Securities (Europe) Limited, Morgan Stanley & Co. International и ВТБ Капитал.

Дочка ТМК Rockarrow Investments Limited продаст эти акции, а вырученные средства будут направлены на покупку подобного количества акций ТМК у банка ВТБ в соответствии с опционом по договору с этим банком. Стоимость выкупа обыкновенных бумаг у ВТБ не будет выше, чем доходы от их размещения.


Лидеры и аутсайдеры

Среди лидеров снижения также – акции ТГК-1 (-2, 28%), ИСКЧ (-2, 01%), префы Мечела (-1, 68%) и РДР Русала (-1, 34%).

Среди лидеров роста – префы Башнефти (3, 89%), бумаги ММК (3, 44%), префы Транснефти (3, 08%), акции Северстали (2, 61%), Мостотреста (2, 34%), а также акции Русгидро (2, 28%), Норникеля (2, 275) и Polymetal (2, 17%).


Прогнозы и рекомендации

Торги четверга для рублевого индикатора пройдут в границах значений 2210-2245 пунктов, прогнозирует Бодрова. Завтрашнее утро будет

В четверг российский рынок, скорее всего, продолжит выращивай, если Федрезерв оставит тарифы без изменения, но выразит уверенность в будущих параметрах денежно-кредитной политики и устойчивом росте хозяйственная жизни Америки, полагает Михаил Крылов из Golden Hills КапиталЪ АМ.

Мировые фондовые рынки в этом случае могут отреагировать двудневным ростом, и российские бумаги будут пользоваться спросом в качестве одного из самых стабильных активов риска, добавляет он.

Индекс ММВБ может вырасти до 2244 пунктов, но индекс РТС окажется около 1167 пунктов, так как валюта США может вздорожать до 60, 5 рубля на ожиданиях негативной реакции экспортеров на перекупленный деревянный, прогнозирует при этом эксперт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать