четверг, 25 апреля 2024

Россия сегодня и Alibaba Group заключили меморандум о сотрудничестве



 Россия сегодня  и Alibaba Group заключили меморандум о сотрудничестве

6 Сентября 2017

ВЛАДИВОСТОК 6 сентября отдел связи с общественность МИА Россия сегодня. Информационное агентство и радио Sputnik (входит в состав МИА Россия сегодня ) и Alibaba Culture Communication (входит в Alibaba Group) одобрили меморандум о стратегическом международном сотрудничестве. Церемония состоялась на полях Восточного экономического форума во Владивостоке.

Стороны договорились о налаживании взаимодействия, направленного на стимулирование свежих процессов производства медиаконтента и развитие современных технологий распространения информации.

Sputnik представил Первый заместитель Главного редактора Олег Осипов, со стороны Alibaba Culture Communication в церемонии подписания принял участие руководитель российского консульства компании Ци Сянцянь.

В эпоху бурного изощрения Интернет-технологий и массового выхода СМИ в онлайн Sputnik стремится идти в ногу со временем и всегда готов к новым схемам сотрудничества. Подписание меморандума о стратегическом партнерстве между Sputnik и Alibaba Group откроет беспрецедентные возможности для интеграции медиа России и Китая и создания общего извещательного пространства, упомянул Первый заместитель Главного редактора Олег Осипов по итогам церемонии подписания.

Руководитель крупного представительства компании Ци Сянцянь подчеркнул: Подписание меморандума о стратегическом сотрудничестве с Информационным учреждением Sputnik имеет большое значение для дальнейшего сотрудничества компаний в области информации и СМИ на российском и зарубежных рынках.

МИА Россия сегодня международная медиагруппа, созданная с целью оперативного и взвешенного освещения событий в мире, информирования аудитории о различных взглядах на ключевые события, включая те, о которых другие молчат.

МИА Россия сегодня крупнейший российский производитель извещательных продуктов для международной аудитории. За пределами России медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио с мультимедийными информационными хабами Sputnik.

МИА Россия сегодня является генеральным извещательным партнером ВЭФ-2017. (в составе МИА Россия сегодня ) выступает официальным извещательным партнером. Агентство экономической речи медиагруппы Россия сегодня информационный партнер ВЭФ-2017. Международное информационное агентство и радио Sputnik международный извещательный партнер.

Sputnik новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском. Количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо достигает почти 9 млн.

Alibaba Group крупнейшая китайская интернет-компания. В портфель входят платежная система Alipay и сервисы Alibaba. com, Taobao и Tmal, UC Web, Youku Tudou и другие активы.

UC Web международная торговая марка в составе Alibaba Group, образованная в 2004 году. Более чем за 10 лет работы завоевала всемирную известность в сфере мобильного интернета. На международном рынке UC предлагает четыре основных продукта: мобильный браузер UC Browser, новостное приложение UC News, инструмент для скачивания приложений и игр 9APPS, а также платформу для монетизации трафика UC Union. UC Browser уже вошел в первую тройку международных мобильных браузеров – 420 млн. активных пользователей. Количество активных пользователей приложения 9Apps на телефонах Android по всему миру уже превысило отметку в 250 млн.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать