пятница, 26 апреля 2024

Российский бизнес хочет обеспечения безналичных платежей для клиентов



Российский бизнес хочет обеспечения безналичных платежей для клиентов

3 Апреля 2018

МОСКВА, 3 апреля Российское бизнес-сообщество предлагает обязать коммерческие и госструктуры обеспечить безналичные платежи для клиентов, что позволит бороться с уходом от налогов и коррупционными схемами.

В случае игнорирования требований об обязательном предоставлении возможности безналичной уплаты предлагается введение в отношении миронарушителей экономических и административных санкций вплоть до приостановления деятельности недобросовестных предпринимателей, говорится в обращении к спикерам Совфеда и Госдумы Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма Аванти.


Для бизнеса и государства

Учитывая непростую геополитическую домашняя обстановку и особую социальную значимость нюанса, предлагается обязать всех деятелей предоставлять физическим и юридическим лицам возможность безналичной оплаты, означается в обращении.

Кроме того, предлагается полностью передвинуть на безналичный расчет оплату за услуги, предоставляемые государственными организациями. Речь в первую часть идет о социальных, образованных и спортивных учреждениях. Это позволит существенно снизить коррупционную сочиняющую и повысить уровень доверия граждан, отмечают в ассоциации.


Нужны четкие правила

Особую роль в этом процессе приобретает деятельность коммерческих организаций всех уровней, особенно в части перехода на безналичные расчеты. Представляется, что дальнейшее поступательное развитие нашего государства невозможно без четкой дипломаты в части внедрения информационных метод и развития электронных платежей, отмечает президент Аванти Рахман Янсуков.

Однако в настоящее личное время данная задача не только не реализуется, но и случается ухудшение ситуации, считают в бизнес-сообществе. Так, по данным исследования, проведенного интернациональной платежной системой Visa совместно с научно-исследовательской компанией Roubini ThoughtLab, лучший город России по уровню развития электронных платежей – Москва – находится в стадии перехода на цифровые методы и существенно уступает по уровню распространения платежных терминалов таким руководителям, как Гонконг и Брюссель. В других городах нашей страны ситуация существенно хуже, отмечают в ассоциации.


Услуга отсутствует как класс

Таким образом, можно сделать вывод, что Россия сегодня – это страна наличных с высокой судьбиной населения, не охваченного банковыми услугами, низким уровнем использования электронных платежей и слабой решимостью внедрять и развивать безналичные формы оплаты.

Кроме того, сегодня многие организации используют серые схемы деятельности, при которых существенно занижается доход компании, а зарплата сотрудникам выдается в конвертах, подчеркивает Янсуков.

При подобном развитии событий бюджет государства несет колоссальные ущербы, а социальные отчисления организаций ведутся по минимальному уровню. И если раньше данная тема была актуальна в основном для мелкорозничной торговли, то сегодня различные схемы ухода от налогов используются на всех уровнях знания предпринимательской деятельности, отмечают в ассоциации.

Особую актуальность подобный вопрос принимает, если превратить внимание на возможный эффект от перехода к безналичным платежам. Так, по данным спецев, бюджет одной Москвы может получать около 8, 5 миллиардов долларов за счет значительного сокращения использования наличных платежей.

Позитивный эффект распространяется не только на государство. Потребитель получает безопасность, простота, удобство и прибыль, а коммерческие организации снижают издержки, связанные с обслуживанием пути наличных и недобросовестностью сотрудников. В глобальном разрезе переход на безналичный расчет способен обеспечить рост ВВП и заработных плат, объемов производства и занятости, уверены предприниматели.

Многие из нас неоднократно сталкивались с ситуацией, когда персонал заведений общественного питания отказывал в оплате счета по карте, основываюсь на технические неисправности оборудования. И почему-то соответствующая аппаратура взрастит из строя именно в часы массового наплыва клиентов. Очевидно, что подобные манипуляции случаются именно из желания руководства ресторане и ресторанов увеличить прибыль, уклоняясь от уплаты налогов, полагают в бизнес-сообществе.


Возможности городов ЧМ-2018

Данный вопрос принимает своеобразную актуальность с учетом проведения в летние месяцем 2018 года в России приличнейшего спортивного форума – чемпионата мира по футболу. Так, по прогнозам многих чартистов, приток иностранных туристов в Россию в июне-июле текущего не один месяца возрастет на 300-500 тысяч работник, а их общее количество достигнет практически 5 миллионов, отмечают в организации.

Однако успешность реализация данной задачи ставится под сомнение с учетом того, что, по данным исследования VISA, лишь 64% торговых точек городов чемпионата принимают карты, а большинство расчетов (84%) все равно приходится на наличные, подчеркивают в бизнес-сообществе.

Помимо прочего, рост серой доступной денежной массы, возникший вследствие недостаточного использования электронных платежей, может быть использован в качестве обеспечения некоторых форм экономической кампании, которую сегодня открыто ведут с Россией ряд зарубежных государств, говорится в обращении.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать