пятница, 26 апреля 2024

Российский рынок акций закрылся разнонаправленно на фоне роста цен на нефть



Российский рынок акций закрылся разнонаправленно на фоне роста цен на нефть

10 Февраля 2017

МОСКВА, 10 февраля /, . Рынок акций РФ зажил разнонаправленно на фоне роста оплаты на нефть.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0, 54% до 2152, 19 момента, индекс РТС вырос на 0, 09%, до 1164, 21 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами завтра к 22. 40 мск снижался на 66 копеек до 58, 3 рубля, курс евро на 88 копеек, до 61, 97 рубля.

Апрельский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1, 87% до 56, 67 доллара за баррель.

К концу торговой конференции пятницы российскому фондовому рынку вышло вырасти относительно уровней середины дня, в результате чего главные индексы закончили день разнонаправленно. Поддержку покупкам оказала стабильная ситуация на рынке энергоносителей, где нефть марки Brent закрепилась повышеннее 56, 5 доллара, так и фиксация прибыли по спекулятивным коротким позициям после трех конференций роста, комментирует Богдан Зварич из Финама.


Корпоративные истории

Акции Детского мира упали на дневных аукционах в пятницу ниже цены основного размещения (IPO) в 85 рублей (снижались до 83 рублей) ах. Тем не менее, к закрытию торгов смогли восстановиться до 85 рублей.

Детский мир в середине января официально заявил о намерении провести IPO на Московской финансовая мекке. Первоначально компания ориентировала вкладчиков на цену размещения в диапазоне 85-105 рублей за бумагу. В среду ритейлер сообщил, что в рамках IPO располагает акции по 85 рублей за бумагу.

Столь незначительное снижение не стоит воспринимать как сигнал к тому, что акции не интересны инвесторам. Колебание цены в первые несколько недель после IPO это частая практика рынок пытается нащупать равновесный показатель. Вероятнее всего цена в ближайшее время стабилизируется. Серьезные выводы по динамике цены можно будет сделать после первых после IPO операционных и финансовых результатов компании, признает директор инвестиционной группы UCP Андрей Марченко.


Лидеры и аутсайдеры

Среди лидеров роста акции Мостотреста (4), ОГК-2 (2, 46%), Камаза (2, 01%), Соллерса (1, 51%), Магнита (1, 42%), ПИКа (1, 27%) и акции Новатэка (1, 22%).

Среди лидеров снижения обыкновенные акции Башнефти (-4, 87%), акции ММК (-2, 86%), префы Сургутнефтегаза (-2, 68%), дюжинные акции Сбербанка (-1, 91%), акции ТМК (-1, 8%), АФК Системы (-1, 65%), Распадской (-1, 28%), префы Мечела (-1, 27%), диверсии Газпрома (-1, 13%).


Прогнозы и рекомендации

В целом рынок продолжает разместиться под давлением продавцов, но импульс к снижению локально изнемогает: неплохая конъюнктура фондовых вещевой рынков и стабильность цен на нефть позволяют рассчитывать на отскок ограниченной амплитуды в начале следующей недельки, считает Евгений Локтюхов из Промсвязьбанка.

Но мы по-прежнему осторожно смотрим на перспективы рынка в феврале, так как не заметный пока значимых конъюнктурных идей в голубых фишках в условиях злого рубля, добавляет он.

Индекс ММВБ отступил в область очередной поддержки, на пути у медведей уровень в 2150 пунктов, что является характерным рубежом, полагает Анна Бодрова из Альпари. В подходящий моменте ухода под него краткосрочный негоциантский диапазон сместится в коридор 2125-2160 пунктов, считает она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать