суббота, 20 апреля 2024

Рубль вечером не менялся к доллару и евро



Рубль вечером не менялся к доллару и евро

30 Января 2017

МОСКВА, 30 января /, Дмитрий Майоров. Курс рубля к доллару и евро вечером в понедельник вернулся к уровням предыдущего закрытия после разнонаправленных колебаний в течение дня, говорят трейдеры.

Цена кровь земли остается около ключевой отметки 55 долларов за баррель марки Brent, Игроки готовятся к покупкам валюты Минфином, отмечают чартисты.

Курс доллара расчетами завтра к 21. 21 мск повышался на 0, 05 рубля до 59, 88 рубля, фордевинд евро на 0, 01 рубля до 63, 98 рубля, следует из данных Московской биржи.



Стабилизация накануне покупок Минфина

Курс рубля против доллара и евро вечером стабилизировался около уровней закрытия прошлой недели. При этом в течение дня фордевинд не раз менял направление сообщения.

Состоявшийся в субботу телефонный разговор глав РФ и США дал позитивный сигнал бизнесу и инвесторам, как отметил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев. Однако вопрос о санкциях не обсуждался, и это способствовало некоторому классу курса рубля вниз.

Впрочем, потом рубль попытался восстановиться, но к вечеру он стабилизировался неподалеку от уровней предыдущего закрытия.

Участники негоциантский в преддверии начинающихся через день покупок Минфином валюты не спешат проводить активные операции, утверждают дилеры.

Нефть стабилизируется около ключевой отметки 55 долларов за баррель, не пытаясь расти. Трейдеры отыгрывают данные статистики от Минэнерго США о росте добычи черного золота в стране, какое может частично компенсировать усилия ОПЕК и других государств по сокращению его производства в 2017 не один месяцу.

В итоге доллар и евро к вечером повышались в пределах 0, 1% против рубля. Рублевая себестоимость нефти при этом остается около отметки 3, 3 тысячи рублей.


Прогнозы

До начала операций по покупке валюты для Минфина участники рынка, вероятно, сохранят выжидательную позицию в районе 60 рублей за доллар или чуть выше, находит Юрий Кравченко из ИК Велес Капитал.

Тем не менее, внутренний спрос на валютную мобильность фактически остается низким. Не исключено, что уже после первых торговых дней по покупке валюты участники рынка перестанут откликаться на данные события, и пара доллар/рубль может вновь укрыться ниже 60 рублей, оценил он.

С помощью временного бюджетного правила Минфин и ЦБ РФ задают новый тренд – мягкое, но настойчивое воздействие на рубль с целью привести его к новому сбалансированному значению, когда за один доллар будут давать на 3-5 рублей больше, чем сегодня, считает Олег Якушев из ИК ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент. Реагируя на изменение условий, некоторые рыночные игроки могут начать скупать валюту одновременно с Центробанком, что создаст дополнительное абстрактное давление на рубль, надбавил он.

Уже к концу первого участка валютный курс может достичь размаха в 62 рубля за доллар. При этом, чем выше стоимость нефти и чем слабее рубль, тем большого денег будет поступать (в бюджет – ред. ), отразил Якушев.


Инфографика Начинающему посреднику:, что такое фондовые колориндексы и зачем они нужны

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать