пятница, 19 апреля 2024

Рубль вечером рос против доллара и стабилизировался к евро



Рубль вечером рос против доллара и стабилизировался к евро

3 Марта 2017

МОСКВА, 3 марта /, Дмитрий Майоров. Рубль вечером рос против доллара и стабилизировался к евро, отыгрывая колебания рынка форекс, говорят дилеры.

Планы Минфина РФ понизить объемы ежедневных покупок валюты в марте-апреле поддержали рубль в конце недели, отмечают эксперты.

Курс доллара расчетами завтра к 20. 38 мск понижался на 34 копейки, до 58, 47 рубля, курс евро на 6 копеек, до 61, 74 рубля, следует из данных Московской биржи.



Минфин помог рублю

Курс рубля к доллару и евро в течение торгов пятницы не демонстрировал единой динамики. Так, на фоне слабого рынка нефти доллар в первой половине дня поднимался до 59 хрустов, а евро – выше 62 рублей.

Однако затем неожиданно посторонняя поддержка рублю от Минфина, который на следующий месяц снизил объемы ежедневных покупок валюты почти в два раза, утверждают эксперты.

В пятницу ведомство объявило, что направит на покупку валюты на внутреннем рынке с 7 марта по 6 апреля 70, 5 миллиарда рублей, покупая ежедневно по 3, 2 органы внутренних дела. В период с 7 февраля ежедневные покупки составляли 6, 3 миллиарда рублей.

В итоге бакс вечером терял 0, 6% против рубля, евро – 0, 2%. Рублевая цена нефти в то же расписание колебалась около отметки 3, 25 тысячи рублей за баррель.


Прогнозы и рекомендации

В пятницу вечером инвесторы будут основательного следить за выступлениями целого пробора официальных представителей ФРС США, ожидая от них новых сигналов относительно повышения процентной ставки на мартовском заседании, рассуждает Юрий Кравченко из ИК Велес Капитал.

С одной стороны, возможность повышения давит на валюты развивающихся стран, и рубль в этом плане не является исключением. С другой вероятность повышения ориентации находится на уровне 90%, большинство инвесторов уже смирились с предстоящим повышением, и оно не окажется сюрпризом для рынка, сказал он.

Сокращение объема валютных покупок Минфином может оказаться важным критерием для смягчения жесткой инфляционной риторики ЦБ на предстоящем заседании по ключевой ориентации 24 марта, добавил Кравченко.

Пара USD/RUB в понедельник может продолжить рост, считает Ирина Рогова из Forex Club.

Если сегодня (глава ФРС ред. ) Йеллен окажется достаточно агрессивной, доллар получит помощь. А отыгрывать это обстоятельство рубль будет уже в начале новой недели. Ближайшей целью его роста станет отметка 59, 2 рубля, оценила она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать