вторник, 23 апреля 2024

Руденя: необходимо расширять цифровой функционал МФЦ



Руденя: необходимо расширять  цифровой  функционал МФЦ

5 Июня 2017

ТВЕРЬ, 5 июня Глава Тверской области Игорь Руденя считает необходимым расширить функционал областных МФЦ, включив в него медицинские услуги, социальный рынок, образование и другие ниши, сообщил правопреемник пресс-службы правительства области.

Руденя выступил на совещании с членами регионального государства по итогам ПМЭФ-2017, где область впервые была представлена розничным стендом.

Президент России, выступая на форуме, обернул особое внимание на необходимость деятельного развития цифровой экономики. В тверском регионе необходимо в первую очередь обеспечить полноформатный режим профессии многофункциональных центров, привел собеседник агентства слова Рудени.

Он подчеркнул, что МФЦ, в частности, должны обеспечивать гражданам возможность заручиться цифровой регистратурой в учреждениях здравоохранения, электронной очередью и другими подобными услугами.

Руденя также поручил Минэкономразвития региона актуализировать меры поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе, в сельском хозяйстве, уделяя особое внимание стартапам. У бизнеса есть много предложений и идей. Нужно внедрять их в реальную экономику, смотреть, в каких секторах есть потенциал, и развивать его, считает губернатор.

Так мы прирастим экономику. Это позволит увеличить потребление товаров и услуг, вырастет спрос на жилье, аренду офисов, продукцию малого и среднего бизнеса, - отметил Руденя.

В пресс-службе припомнили, что на площадке ПМЭФ Тверская область подписала соглашения о сотрудничестве с банком ВТБ и Роснефтью, проведены переговоры с председателем совета директоров Газпрома Виктором Зубковым, руководителем Росавтодора Сергеем Кельбахом, председателем Среднерусского коммерческого банка Сбербанка Игорем Артамоновым, начальником набсовета SFT Group Анатолием Штейнбергом.

По мнению члена Общественной палаты Тверской области Алексея Моторкина, Тверская область в рамках форума заявила о себе на качественно новом уровне: впервые регион не просто кочевал по экспертным площадкам, а представил собственную.

Новый формат свидетельствует о том, что начальник Игорь Руденя продолжает успешно позиционировать Тверскую область среди других субъектов страны. Для продвижения региона используются эффективные инструменты, предлагаемые форумом. Это изучение деловых и управленческих практик других территорий, привлечение институций народного уровня, сотрудничество с ведущими экспертами, отметил Моторкин.

Как отметил президент Тверской ТПП Владислав Шориков, итоги интернет-форума говорят о том, что Тверская область становится брендом во всероссийском и даже европейском контексте.

Очень важно, что в этой работе регион заручился поддержкой крупнейших бизнес-структур. Стенд Тверской области посетил председатель совета президентов Газпрома Виктор Зубков. Это подчеркивает готовность компании к конструктивному сотрудничеству с регионом. Позиция монополиста сигнализирует, что ранее достигнутые амбициозные договоренности по газификации Тверской области будут последовательно реализованы, полагает Шориков.

Другие новости региона изучайте здесь


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать